※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ4】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 C
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【1次 グループC】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ11】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ9】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 A
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Aブロック】
- 名無しさん 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2024 埼玉 Sリーグ【S2B】
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1st H】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
【Bブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日本文理(新潟) |
3 |
7 |
2 |
日体大柏(千葉) |
3 |
5 |
3 |
大阪桐蔭(大阪) |
3 |
4 |
4 |
東海大高輪台(東京) |
3 |
0 |
第15回 Go For WorldCup in さいたま 2021 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田 |
6 |
18 |
2 |
横浜FCY |
6 |
14 |
3 |
旭川実業 |
6 |
14 |
4 |
藤枝東 |
6 |
11 |
5 |
飯塚 |
6 |
10 |
2020‐2021 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エクセレントフィートFC |
13 |
26 |
2 |
さいたまシティノース |
11 |
19 |
3 |
JSC GRANT |
9 |
16 |
4 |
FCリアル |
8 |
16 |
5 |
東松山ペレーニア |
9 |
14 |
2021Jユースリーグ グループC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
8 |
24 |
2 |
横浜FM |
6 |
7 |
3 |
鹿島 |
7 |
6 |
4 |
横浜FC |
7 |
5 |
5 |
柏 |
4 |
4 |
2021Jユースリーグ グループD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
15 |
2 |
東京V |
8 |
13 |
3 |
大宮 |
8 |
11 |
4 |
浦和 |
8 |
8 |
5 |
札幌 |
8 |
7 |
【2】高円宮杯U-18サッカーリーグ2021埼玉 北部支部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本庄第一Ⅱ |
14 |
40 |
2 |
松山Ⅱ |
14 |
24 |
3 |
桶川 |
14 |
23 |
4 |
滑川総合 |
14 |
23 |
5 |
熊谷Ⅱ |
14 |
16 |
【Bグループ】2021年度 関東U-18女子サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レッズ |
7 |
21 |
2 |
十文字 |
7 |
18 |
3 |
前橋育英 |
7 |
12 |
4 |
シーガルズ |
7 |
12 |
5 |
エルフェン |
7 |
9 |
2021関東 ROOKIE LEAGUE U-16【Aリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静岡学園 |
9 |
22 |
2 |
日大藤沢 |
9 |
20 |
3 |
市船 |
8 |
16 |
4 |
帝京第三 |
7 |
13 |
5 |
桐光学園 |
7 |
12 |
【Aグループ】2021年度 関東U-18女子サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ |
7 |
17 |
2 |
鹿島学園 |
7 |
15 |
3 |
日本航空 |
7 |
13 |
4 |
日テレ |
5 |
13 |
5 |
湘南学院 |
5 |
4 |
2021 関東トレセンリーグU-14
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茨城 |
2 |
4 |
1 |
群馬 |
2 |
4 |
3 |
神奈川 |
2 |
3 |
4 |
東京 |
0 |
0 |
4 |
山梨 |
0 |
0 |
【さいたまD】第15回埼玉県第4種リーグ南部地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大和田 |
13 |
28 |
2 |
浦和尾間木 |
12 |
28 |
3 |
浦和大東 |
15 |
24 |
4 |
浦和芝原 |
11 |
22 |
5 |
浦和辻 |
11 |
20 |
【SN3】高円宮杯U-18サッカーリーグ2021埼玉 北部支部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
深谷 |
12 |
31 |
2 |
小川 |
12 |
30 |
3 |
本庄東Ⅱ |
12 |
26 |
4 |
熊谷農業 |
12 |
21 |
5 |
北本 |
12 |
20 |
【1部】2021年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LAVIDA |
9 |
27 |
2 |
FC東京むさし |
9 |
17 |
3 |
浦和 |
9 |
13 |
4 |
鹿島つくば |
9 |
12 |
5 |
横浜FC |
9 |
12 |
【メトロポリタンB1】2021 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ(関東)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎フロンターレ |
5 |
13 |
2 |
東京ヴェルディ |
5 |
9 |
3 |
Forza |
3 |
7 |
4 |
前橋FC |
4 |
6 |
5 |
横浜F・マリノス追浜 |
4 |
1 |
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021EAST
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水エスパルスユース |
18 |
41 |
2 |
青森山田高校 |
16 |
40 |
3 |
横浜F・マリノスユース |
17 |
28 |
4 |
大宮アルディージャU18 |
18 |
25 |
5 |
柏レイソルU18 |
18 |
24 |
【A-Ⅳ】第31回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コルージャ |
4 |
10 |
2 |
アレグレ |
3 |
5 |
3 |
GRAMADO |
3 |
5 |
4 |
アビリスタ |
3 |
4 |
5 |
カムイ |
3 |
4 |
2021年度 さいたま市北部少年サッカー3年生大会 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大和田ジュニアーズ |
6 |
16 |
2 |
与野本町 |
7 |
13 |
3 |
東大宮コスモス |
7 |
9 |
4 |
大成 |
5 |
9 |
5 |
与野西北 |
4 |
8 |
2021年度 第15回埼玉県第4種リーグ 北部地区 【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
江南南B |
10 |
30 |
2 |
寄居 |
10 |
25 |
3 |
大幡 |
9 |
19 |
4 |
深谷西 |
9 |
16 |
5 |
熊谷フォルゴーレ |
11 |
13 |
第13回首都圏私立中学校チャンピオンズカップ 埼玉大会決勝リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉栄 |
3 |
9 |
2 |
西武台新座 |
3 |
6 |
3 |
立教新座 |
2 |
0 |
4 |
獨協埼玉 |
2 |
0 |
【S1】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021埼玉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西武台 |
18 |
42 |
2 |
正智深谷 |
18 |
41 |
3 |
昌平Ⅱ |
18 |
36 |
4 |
成徳深谷 |
18 |
36 |
5 |
市立浦和 |
18 |
28 |