※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん <2部B>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- 名無しさん 【B-Ⅱ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- 名無しさん <1部>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- minaさん <2部A>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- Joannさん 2020年度 川越市サッカー少年団 KJS4年生リーグ Bブロック
- minaさん 【A-Ⅳ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- minaさん 【A-Ⅲ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- minaさん 【A-Ⅰ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- eitaroさん 【1部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Cブロック】
- 4パパさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 A
- eitaroさん 【1部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【1次 グループD】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
【Bブロック】2020-21 さいたまデベロップメントリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
EC FUJIMINO |
9 |
22 |
2 |
草加松原FC |
7 |
19 |
3 |
レアル狭山 |
9 |
19 |
4 |
アイシンク |
8 |
18 |
5 |
オリヴェイレンセ |
9 |
18 |
2021年度 さいたま市北部少年サッカー春季大会 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮西 |
4 |
6 |
2 |
大宮東 |
2 |
6 |
3 |
ウイングス |
1 |
3 |
4 |
寿能 |
1 |
0 |
5 |
与野八幡 |
2 |
0 |
【予選E組】第6回埼玉県サッカー少年団U-10サッカー大会 北足立北部大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富士見 |
3 |
9 |
2 |
上尾双葉台 |
3 |
6 |
3 |
伊奈小針 |
3 |
1 |
4 |
上尾東 |
3 |
1 |
2021年度 4種リーグ 北足立南部 Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯塚 |
8 |
20 |
2 |
川口本町オレンジ |
8 |
17 |
3 |
朝霞いずみ |
8 |
15 |
4 |
鳩南 |
8 |
12 |
5 |
川口ミナミ |
8 |
12 |
<B Ⅱ-1>2020年度第30回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
草加Jr |
12 |
17 |
2 |
越谷FC |
6 |
11 |
3 |
トリコロール |
6 |
8 |
4 |
CANTERA |
6 |
8 |
5 |
アクセル |
6 |
2 |
2021年度 4種リーグ 北足立南部 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
戸田南 |
7 |
19 |
2 |
ストゥレガーレ |
7 |
19 |
3 |
芝南 |
7 |
13 |
4 |
NIIZO |
6 |
13 |
5 |
ティブロン |
6 |
6 |
2021年度 さいたま市北部少年サッカー春季大会 Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮別所 |
3 |
9 |
2 |
大宮指扇 |
1 |
0 |
3 |
朝鮮4·6 |
1 |
0 |
3 |
大宮ジャック |
1 |
0 |
【GROUP H】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェフ千葉 |
3 |
9 |
2 |
町田ゼルビア |
3 |
6 |
3 |
AIVANCE |
3 |
3 |
4 |
杉並FC |
3 |
0 |
2021年度 4種リーグ 北足立南部 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
安行東A |
7 |
21 |
2 |
レガーラ |
7 |
18 |
3 |
戸田一 |
6 |
12 |
4 |
安行東B |
5 |
9 |
5 |
芝樋ノ爪 |
5 |
6 |
【GROUP K】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴァンフォーレ甲府 |
4 |
12 |
2 |
栃木シティ |
4 |
7 |
3 |
グラシア相模原 |
4 |
7 |
4 |
かながわクラブ |
4 |
1 |
5 |
ACミラン佐倉 |
4 |
1 |
【GROUP G】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ザスパクサツ群馬 |
3 |
9 |
2 |
SC相模原 |
3 |
6 |
3 |
GA FC |
3 |
3 |
4 |
綾瀬FC |
3 |
0 |
【GROUP A】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリオベッカ浦安 |
3 |
9 |
2 |
ヴェルディ相模原 |
3 |
6 |
3 |
アローレ八王子 |
2 |
0 |
4 |
つくばFC |
2 |
0 |
【GROUP J】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南ベルマーレ |
4 |
12 |
2 |
川崎栗の木 |
4 |
9 |
3 |
相模原みどり |
4 |
6 |
4 |
QUON FD |
4 |
3 |
5 |
房総ローヴァーズ |
4 |
0 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
江南南SS A |
14 |
14 |
2 |
FC SAKURA APRECIO |
2 |
2 |
2 |
熊谷東SSS |
2 |
2 |
2 |
男衾SC |
2 |
2 |
2 |
熊谷フォルゴーレSC |
2 |
2 |
【GROUP D】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水戸ホーリーホック |
3 |
9 |
2 |
大森FC |
3 |
6 |
3 |
フットワーク |
3 |
3 |
4 |
CFG-YOKOHAMA |
3 |
0 |
【GROUP F】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Gois |
3 |
9 |
2 |
栃木SC |
3 |
6 |
3 |
FC ASAHI |
2 |
0 |
4 |
図南前橋SC |
2 |
0 |
【GROUP I】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCトリプレッタ |
3 |
9 |
2 |
横河武蔵野FC |
3 |
6 |
3 |
千葉SC |
2 |
0 |
4 |
RIO FC |
2 |
0 |
【GROUP B】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Y.S.C.C. |
3 |
9 |
2 |
東京23FC |
3 |
6 |
3 |
市川ガナーズ |
3 |
1 |
4 |
Raiz Chofu FC |
3 |
1 |
【GROUP C】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東急Sレイエス |
3 |
9 |
2 |
杉並ソシオ |
3 |
4 |
3 |
プロメテウス |
3 |
2 |
4 |
LSS MITAKA |
3 |
1 |
【GROUP E】2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO |
3 |
9 |
2 |
エスペランサSC |
3 |
6 |
3 |
アイデンティみらい |
3 |
3 |
4 |
FC MAKUHARI |
3 |
0 |