※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北部地区 Aブロック
- eitaroさん 【1部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- まとみさん 【A-Ⅲ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- eitaroさん 【1部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- 名無しさん 【A-Ⅳ】高円宮JFA U-15サッカーリーグ2024埼玉 クラブリーグ
- プーさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 D
- 4パパさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 A
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 H
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ さいたま市 F
- eitaroさん 【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- あおはるさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- kozaruさん SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-13 2部
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部G
- 名無しさん 2024埼玉第4種サッカーリーグ東部南【Eブロック】
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部D
- minaさん 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2024 埼玉 Sリーグ【S2B】
- eitaroさん 【1次 グループA】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ6】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 さいたま市ブロック【F】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NEOS A |
8 |
24 |
2 |
辻 |
8 |
18 |
3 |
七里 |
8 |
18 |
4 |
駒場 |
8 |
13 |
5 |
大牧 |
7 |
12 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Mブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東松山ペレーニアA |
8 |
22 |
2 |
FCリアルA |
8 |
20 |
3 |
金山FC |
5 |
10 |
4 |
飯能ブルーダー |
7 |
10 |
5 |
川越バッハロー |
8 |
8 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 北足立南部ブロック【I】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
安行東SS |
7 |
21 |
2 |
新座スカイファイターズ |
5 |
12 |
3 |
F.C.NIIZO |
5 |
9 |
4 |
鳩南SSS |
4 |
6 |
5 |
戸田一SSS |
4 |
3 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 北足立南部ブロック【H】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCarcoirism |
7 |
19 |
2 |
川口本町SA A |
7 |
19 |
3 |
戸塚FC A |
5 |
9 |
4 |
陣屋キッカーズ |
4 |
6 |
5 |
青木中央SSS |
5 |
6 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 北足立南部ブロック【F】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
HeliosFC |
7 |
16 |
2 |
プログレッソSC |
7 |
16 |
3 |
東川口FCジュニア |
7 |
16 |
4 |
レッツドラゴンSSS |
7 |
15 |
5 |
戸田二SSS |
6 |
6 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 (東部南E)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高砂イレブン |
8 |
22 |
2 |
ペラーダジュニアーズ |
8 |
19 |
3 |
八潮メッツ |
9 |
19 |
4 |
西町FC |
9 |
18 |
5 |
大袋FC |
8 |
11 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2020関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ |
7 |
19 |
2 |
日テレ・東京ヴェルディセリアス |
7 |
15 |
3 |
浦和レッドダイヤモンズレディースJY |
7 |
14 |
4 |
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 |
7 |
12 |
5 |
スフィーダ世田谷FC U15 |
7 |
8 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 さいたま市ブロック【C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦和レッズ |
7 |
19 |
2 |
JACPA埼玉 |
7 |
17 |
3 |
三室 |
3 |
3 |
4 |
慈恩寺 |
3 |
3 |
5 |
大和田 |
3 |
2 |
新人戦2020 北足立北部地区【予選E組】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユニオンA |
2 |
4 |
2 |
桶川 |
2 |
4 |
3 |
上尾双葉台 |
2 |
0 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 北足立北部 C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鴻巣市田間宮 |
8 |
24 |
2 |
桶川 |
8 |
11 |
3 |
鴻巣ラホージャFCJ |
2 |
3 |
4 |
北本キッカーズ |
2 |
3 |
5 |
鴻巣FCプライマリー |
2 |
1 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成田フリーダムFC |
6 |
18 |
2 |
HFC SS |
6 |
15 |
3 |
秩父南SSS |
6 |
12 |
4 |
小鹿野町SSS |
6 |
6 |
5 |
熊谷さくらSS |
6 |
6 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 北足立南部ブロック【E】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JSC GRANT |
7 |
21 |
2 |
川口アイシンク |
7 |
15 |
3 |
飯塚SSS |
6 |
12 |
4 |
FC東85 |
6 |
9 |
5 |
M・S・CSC |
4 |
3 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
児玉ディパーチャFCSS |
7 |
18 |
2 |
熊谷FC・大里 |
4 |
12 |
3 |
寄居FC |
6 |
9 |
4 |
ALAD'ORO B |
3 |
3 |
5 |
大幡SSS |
4 |
3 |
2020年度第14回埼玉県第4種リーグ少女の部【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
狭山 |
7 |
19 |
2 |
戸塚FC |
7 |
17 |
3 |
戸木南ボンバーズ |
7 |
15 |
4 |
吉川 |
7 |
9 |
5 |
吉見エスカーラ |
6 |
6 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 西部地区 Iブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カムイジュニア千代田 |
8 |
21 |
2 |
北坂戸SC |
8 |
19 |
3 |
ディプロマッツJr |
8 |
18 |
4 |
加治FOLTES |
8 |
13 |
5 |
金子FC |
8 |
12 |
2020年度 ULTIMA(アルティマ)FOOTBALL LEAGUE ~究極~
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尚志 |
4 |
6 |
2 |
静岡学園 |
3 |
6 |
3 |
昌平 |
3 |
6 |
4 |
興國 |
4 |
6 |
5 |
帝京長岡 |
4 |
3 |
第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 北足立南部ブロック【G】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アヴェントゥーラ川口 |
7 |
21 |
2 |
新座西堀キッカーズ A |
7 |
12 |
3 |
朝志ヶ丘SSS |
5 |
10 |
4 |
アズマFC |
3 |
6 |
5 |
美女木FC |
6 |
5 |
第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新座片山 |
13 |
36 |
2 |
鳩南A |
14 |
29 |
3 |
FCレガーラ |
14 |
28 |
4 |
東川口 |
15 |
26 |
5 |
三原FC |
14 |
25 |
2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 (東部南D)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタ(B) |
8 |
24 |
2 |
リバティSC |
8 |
21 |
3 |
三郷FC |
8 |
18 |
4 |
清門 |
8 |
13 |
5 |
越谷(B) |
8 |
10 |