※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【Aグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Bグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Cグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- 名無しさん 【Dグループ】2024年度 第43回 浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ
- minaさん 2023‐2024 さいたまデベロップメント(SD)リーグ
- minaさん 2023‐2024 プレミアリーグ埼玉U-11
- 名無しさん <2部B>高円宮杯2024 第17回埼玉県ユースサッカーリーグ
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部I
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部H
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部G
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部F
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部E
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部D
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部C
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部B
- 名無しさん 第18回埼玉県第4種サッカーリーグ 北足立南部A
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2019年度高円宮U-16 南部支部SSAリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上尾鷹の台 |
7 |
21 |
2 |
川口市立 |
7 |
13 |
3 |
上尾南 |
7 |
13 |
4 |
蕨 |
7 |
10 |
5 |
秀明英光 |
7 |
8 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SCH |
3 |
9 |
2 |
上州高崎 |
4 |
7 |
3 |
ブリオベッカ浦安 |
3 |
6 |
4 |
CAアレグレ |
4 |
4 |
5 |
ウイングスSC |
4 |
0 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC町田セルビア |
4 |
12 |
2 |
1FC川越水上公園 |
4 |
7 |
3 |
ドラゴンズ柏 |
3 |
4 |
4 |
FOURWINDS |
3 |
0 |
5 |
Uスポーツクラブ |
2 |
0 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LAVIDA |
3 |
9 |
2 |
AZ’86東京青梅 |
3 |
9 |
3 |
レイソルTOR |
4 |
6 |
4 |
アイデンティみらい |
4 |
1 |
5 |
クラブテアトロ |
4 |
1 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 埼玉クラブリーグ グループⅢ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CANTERA |
14 |
35 |
2 |
ASAS |
14 |
33 |
3 |
上尾SC |
14 |
29 |
4 |
JOLTIVA |
14 |
27 |
5 |
アピロン |
14 |
20 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
tfa |
4 |
12 |
2 |
横浜FC鶴見 |
4 |
7 |
3 |
クマガヤSC |
4 |
6 |
4 |
クラッキス松戸 |
4 |
4 |
5 |
前橋SC |
4 |
0 |
2019年度 KJS5年生リーグ(後期)B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヤンガース |
6 |
18 |
2 |
NU広谷SC |
6 |
15 |
3 |
FC古谷 |
6 |
9 |
4 |
福原SC |
6 |
9 |
5 |
ひまわりSC |
6 |
9 |
2019年度 KJS5年生リーグ(後期)A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川鶴FC |
7 |
18 |
2 |
バッハロー |
7 |
15 |
3 |
ライオンズ |
7 |
13 |
4 |
パンサー |
7 |
13 |
5 |
イーグルファイター |
7 |
11 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 埼玉クラブリーグ グループI
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
所沢Jr |
16 |
40 |
2 |
ロクFC |
16 |
34 |
3 |
アヴェントゥーラ |
16 |
30 |
4 |
ラホージャ |
16 |
25 |
5 |
ブルーダー |
16 |
25 |
2019年度 第52回埼玉県大学サッカーリーグ 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
獨協大学U22 |
12 |
27 |
2 |
駿河台大学 |
12 |
27 |
3 |
埼玉工業大学U22 |
12 |
21 |
4 |
平成国際大学U22 |
12 |
20 |
5 |
東洋大学川越 |
12 |
15 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トッカーノ |
4 |
10 |
2 |
ラルクヴェール千葉 |
4 |
9 |
3 |
FC古河 |
3 |
3 |
4 |
和光ユナイテッド |
4 |
2 |
5 |
GRANDE |
3 |
1 |
LIGA SWS(U-13) 2019 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
坂戸ディプロマッツ |
4 |
10 |
2 |
Wings |
3 |
6 |
3 |
フォルトゥナ |
3 |
4 |
4 |
FRIENDLY |
4 |
4 |
5 |
SC相模原 |
4 |
1 |
LIGA SWS(U-14) 2019 Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CAアレグレ |
4 |
10 |
2 |
1FC川越水上公園 |
4 |
6 |
3 |
上州高崎 |
3 |
4 |
4 |
レイソルTOR |
3 |
3 |
5 |
フォルトゥナ |
2 |
0 |
LIGA SWS(U-14) 2019 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FRIENDLY |
4 |
10 |
2 |
アイデンティみらい |
4 |
5 |
3 |
ウイングスSC |
4 |
5 |
4 |
坂戸ディプロマッツ |
4 |
3 |
5 |
ドラゴンズ柏 |
4 |
2 |
LIGA SWS(U-14) 2019 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AZ’86東京青梅 |
4 |
10 |
2 |
GRANDE |
3 |
6 |
3 |
和光ユナイテッド |
4 |
4 |
4 |
横浜FC鶴見 |
2 |
3 |
5 |
Wings |
3 |
0 |
LIGA SWS(U-14) 2019 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クマガヤSC |
4 |
10 |
2 |
SC相模原 |
4 |
6 |
3 |
consorte |
3 |
4 |
4 |
前橋SC |
4 |
4 |
5 |
ブリオベッカ浦安 |
3 |
1 |
LIGA SWS(U-14) 2019 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LAVIDA |
4 |
12 |
2 |
ラルクヴェール千葉 |
4 |
7 |
3 |
tfa |
3 |
3 |
4 |
FOURWINDS |
3 |
3 |
5 |
クラブテアトロ |
4 |
1 |
第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
江南南A |
16 |
48 |
2 |
FC影森 |
16 |
37 |
3 |
FCチベッタA |
16 |
34 |
4 |
横瀬 |
16 |
34 |
5 |
HFC |
16 |
22 |
2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 北部支部 SN3リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本庄第一B |
12 |
34 |
2 |
桶川 |
12 |
33 |
3 |
本庄 |
12 |
25 |
4 |
鴻巣 |
12 |
24 |
5 |
熊谷商業 |
12 |
20 |
2019年度高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 東部支部 E2Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八潮 |
14 |
29 |
2 |
不動岡 |
14 |
24 |
3 |
久喜北陽 |
14 |
23 |
4 |
春日部東B |
14 |
21 |
5 |
三郷北B |
14 |
21 |