※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 【前期Aリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Hリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Iリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループB
- けんさん 2024年度 DUOリーグ グループC
- 名無しさん 【グループD】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループC】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループB】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 【グループA】2024年度 地区トップリーグU-18東京
- 名無しさん 2023-2024 PREMIER LEAGUE TOKYOU11(プレミアリーグ 東京U-11)
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【前期Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【Eリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Cリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T4
- けんさん 【前期Bリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 【前期Dリーグ】2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T3
- けんさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ【東京】T1
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
JFA U-13サッカーリーグ2022 東京都 (U-13 Tリーグ) ブロック10
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
暁星中 |
5 |
10 |
2 |
ノールチシティ |
5 |
10 |
3 |
NEXO Tokyo |
4 |
4 |
4 |
九曜FC |
4 |
4 |
5 |
Rio |
4 |
3 |
【グループG】2023年度 第23回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Futsal Club BUBBLE U-18 |
3 |
9 |
2 |
東京成徳 |
3 |
4 |
3 |
正則学園 |
3 |
3 |
4 |
日本学園アルバトロス |
3 |
1 |
【グループF】2023年度 第23回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SHINAGAWA CITY FUTSAL CLUB U-18 |
3 |
7 |
2 |
駿台学園 |
3 |
5 |
3 |
町田JFC |
3 |
4 |
4 |
日本学園ビーバーズ |
3 |
0 |
【グループB】2023年度 第23回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
PESCADOLA町田 U-15 |
3 |
9 |
2 |
町田JFC |
3 |
4 |
3 |
FOOTBOZE |
3 |
3 |
4 |
アンビシオン |
3 |
1 |
【グループA】2023年度 第23回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フウガドール |
3 |
7 |
2 |
カフリンガ |
3 |
6 |
3 |
FC千代田 |
3 |
4 |
4 |
PESCADOLA町田 B |
3 |
0 |
【3次リーグG】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
STFC |
4 |
12 |
2 |
FC東京深川 |
4 |
9 |
3 |
府ロク |
4 |
6 |
4 |
F.TRES |
4 |
3 |
5 |
TFA |
4 |
0 |
【3次リーグA】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京むさし |
4 |
9 |
2 |
町田ゼルビア |
4 |
9 |
3 |
VIDA |
4 |
7 |
4 |
すみだSC |
4 |
4 |
5 |
TUソレイユ |
4 |
0 |
【3次リーグD】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横河武蔵野 |
4 |
12 |
2 |
FC杉野 |
4 |
7 |
3 |
オーパスワン |
4 |
7 |
4 |
GLAUNA |
4 |
3 |
5 |
GABE |
4 |
0 |
【2部C】2023年度 リバーサイドユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
墨田工科 A |
6 |
18 |
2 |
安田学園 |
6 |
13 |
3 |
KAISEI A |
6 |
10 |
4 |
両国 |
6 |
8 |
5 |
南葛飾B |
6 |
7 |
【1部】2023年度 リバーサイドユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳C |
8 |
22 |
2 |
東京23FC |
9 |
19 |
3 |
南葛飾A |
8 |
19 |
4 |
葛飾野B |
9 |
15 |
5 |
紅葉川A |
9 |
12 |
【3次リーグH】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三菱養和SC調布 |
4 |
10 |
2 |
Consorte |
4 |
7 |
3 |
杉並ソシオ |
3 |
5 |
4 |
インテリオール |
4 |
3 |
5 |
トレーロス |
3 |
0 |
【25位~28位決定リーグ 】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
國學院久我山D |
3 |
6 |
2 |
中野八王子 |
3 |
6 |
3 |
青稜 |
3 |
3 |
4 |
桐朋 |
3 |
3 |
【9位~12位決定リーグ】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関東第一C |
3 |
6 |
2 |
東海大高輪台C |
3 |
6 |
3 |
東久留米総合B |
3 |
6 |
4 |
駒込 |
3 |
0 |
2023年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 3部グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルタ |
18 |
36 |
2 |
レガーレ |
18 |
36 |
3 |
西新井フレ |
18 |
32 |
4 |
浜田山 |
18 |
30 |
5 |
江東F-SC |
18 |
28 |
【3次リーグF】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC多摩 |
4 |
12 |
2 |
ジェファ |
4 |
7 |
3 |
東京SC |
4 |
6 |
4 |
東京久留米 |
4 |
4 |
5 |
PROUD |
4 |
0 |
【3次リーグC】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三菱養和SC巣鴨 |
4 |
12 |
2 |
トッカーノ |
4 |
9 |
3 |
プラミーゴ |
4 |
6 |
4 |
調布FC |
4 |
1 |
5 |
Branco八王子 |
4 |
1 |
【3次リーグB】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ワセダForza'02 |
4 |
12 |
2 |
AZ’86東京青梅 |
4 |
9 |
3 |
VERDY |
4 |
4 |
4 |
FC渋谷 |
4 |
4 |
5 |
プログレッソ |
4 |
0 |
【Hブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東山 |
3 |
9 |
2 |
大成 |
3 |
3 |
3 |
三浦学苑 |
3 |
3 |
4 |
日本文理 |
3 |
3 |
【Bブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桐生第一 |
3 |
6 |
2 |
高知 |
3 |
4 |
3 |
日体大柏 |
3 |
4 |
4 |
津工業 |
3 |
3 |
【Iブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
履正社 |
3 |
9 |
2 |
札幌大谷 |
3 |
4 |
3 |
国士舘 |
3 |
4 |
4 |
北越 |
3 |
0 |