※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部F
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 4部A
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 3部B
- Romanさん 高円宮杯 2018 堺整形外科杯 第10回福岡県ユースU-15サッカーリーグ 2部A
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 4部
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 4部C
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 1部
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Aグループ
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部A
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部B
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部B
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- Yさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部A
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
2018年度 福岡市中学校サッカー リーグ戦 4部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
元岡 |
6 |
15 |
2 |
片江 |
6 |
13 |
3 |
長丘 |
6 |
12 |
4 |
次郎丸 |
6 |
12 |
5 |
原 |
6 |
4 |
2018年度 福岡市中学校サッカー リーグ戦 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高宮 |
6 |
16 |
2 |
百道 |
6 |
15 |
3 |
和白 |
6 |
8 |
4 |
内浜 |
6 |
8 |
5 |
柏原 |
6 |
6 |
2017 U-10 早良区内リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西南 |
15 |
42 |
2 |
龍南 |
19 |
40 |
3 |
田村 |
15 |
38 |
4 |
西南N |
13 |
31 |
5 |
小田部南 |
12 |
24 |
2018福岡ジュニア U-11 4部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルマーレ |
0 |
0 |
1 |
鳥飼 |
0 |
0 |
1 |
松島 |
0 |
0 |
1 |
青葉 |
0 |
0 |
1 |
田隅 |
0 |
0 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Jグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オエステ |
6 |
16 |
2 |
原中央FC |
6 |
16 |
3 |
香椎第二 |
6 |
10 |
4 |
トレーヴォ |
6 |
8 |
5 |
東住吉 |
6 |
6 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高取 |
6 |
15 |
2 |
姪浜E |
6 |
15 |
3 |
ルーヴェン |
6 |
9 |
4 |
当仁 |
6 |
9 |
5 |
元岡 |
6 |
7 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 4部 【F】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
若久 |
7 |
16 |
2 |
ブリステル |
7 |
16 |
3 |
J‐WIN B |
7 |
15 |
4 |
箱崎 |
7 |
7 |
5 |
板付K |
4 |
6 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Gグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レアッシ |
6 |
15 |
2 |
東光 |
6 |
15 |
3 |
原北 |
6 |
9 |
4 |
和白 |
6 |
7 |
5 |
ゴラッソ |
6 |
7 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城西 |
6 |
16 |
2 |
春吉 |
6 |
13 |
3 |
MARS |
6 |
12 |
4 |
田隈 |
6 |
9 |
5 |
友泉 |
6 |
4 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 4部 【C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
板付W |
8 |
20 |
2 |
GANG |
8 |
17 |
3 |
東福岡CH |
8 |
13 |
4 |
ピアーチェ |
8 |
12 |
5 |
けごB |
8 |
11 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青葉 |
5 |
15 |
2 |
カメリア |
5 |
12 |
3 |
千代 |
5 |
5 |
4 |
野間 |
5 |
4 |
5 |
多々良中央 |
5 |
4 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Hグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
姪浜B |
6 |
15 |
2 |
ワンソウルA |
6 |
15 |
3 |
片江 |
6 |
12 |
4 |
長丘 |
6 |
12 |
5 |
西南FC |
6 |
6 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東福岡AAA |
6 |
16 |
2 |
和白丘 |
6 |
12 |
3 |
西福岡 |
6 |
12 |
4 |
壱岐丘 |
6 |
9 |
5 |
多々良・香椎第二 |
6 |
7 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉塚 |
5 |
15 |
2 |
トナカイ |
5 |
10 |
3 |
自彊館 |
5 |
10 |
4 |
平尾 |
5 |
6 |
5 |
照葉 |
5 |
3 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 4部 【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長住 |
8 |
18 |
2 |
松島 |
8 |
17 |
3 |
西南N |
8 |
16 |
4 |
原小 |
8 |
14 |
5 |
和白 |
8 |
10 |
2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)I グループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルタ |
5 |
13 |
2 |
高宮 |
5 |
13 |
3 |
宮竹 |
5 |
9 |
4 |
玄洋 |
5 |
6 |
5 |
博多 |
5 |
3 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 4部 【D】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前原南 |
7 |
19 |
2 |
トナカイ |
7 |
12 |
3 |
ルーザS |
3 |
6 |
4 |
片江 |
3 |
6 |
5 |
野多目 |
6 |
5 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アビスパ |
7 |
19 |
2 |
田村 |
7 |
13 |
3 |
西南 |
7 |
13 |
4 |
J−WIN |
7 |
10 |
5 |
カメリア |
7 |
9 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
壱岐 |
7 |
19 |
2 |
ZYG |
7 |
18 |
3 |
小田部南 |
7 |
11 |
4 |
那珂南 |
7 |
10 |
5 |
小笹 |
7 |
10 |
2017後期 U-11 福岡支部リーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三筑 |
7 |
18 |
2 |
レアッシ |
7 |
13 |
3 |
老司 |
7 |
11 |
4 |
東福岡 |
7 |
11 |
5 |
わかば |
7 |
8 |