※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部F
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 4部A
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 3部B
- Romanさん 高円宮杯 2018 堺整形外科杯 第10回福岡県ユースU-15サッカーリーグ 2部A
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 4部
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 4部C
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 1部
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Aグループ
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部A
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部B
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部B
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- Yさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部A
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
2017 U-12 福岡支部リーグ 3部Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
板付W |
13 |
27 |
2 |
千早 |
12 |
22 |
3 |
住吉 |
13 |
21 |
4 |
春住 |
12 |
20 |
5 |
前原南 |
14 |
17 |
2017 U-12 福岡支部リーグ 4部Fパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ルーザ |
14 |
40 |
2 |
レアッシ2nd |
14 |
31 |
3 |
壱岐B |
14 |
25 |
4 |
下原 |
14 |
22 |
5 |
西高宮 |
14 |
18 |
2017 U-12 福岡支部リーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三筑 |
16 |
43 |
2 |
美和台 |
16 |
26 |
3 |
東月隈 |
16 |
24 |
4 |
龍南 |
16 |
23 |
5 |
レアッシ1st |
16 |
22 |
2017 U-12 福岡支部リーグ 4部Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
わかばB |
12 |
25 |
2 |
野多目 |
10 |
15 |
3 |
当仁福浜 |
5 |
13 |
4 |
ソルマーレ |
7 |
12 |
5 |
深江 |
8 |
9 |
2017 U-12 福岡支部リーグ 4部Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
波多江 |
17 |
47 |
2 |
TIPS |
13 |
25 |
3 |
小田部南 |
16 |
23 |
4 |
東福岡CH |
13 |
21 |
5 |
老司 |
13 |
18 |
2017高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・後期中位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レアッシ福岡2nd |
2 |
3 |
2 |
イーグルス2nd |
1 |
3 |
3 |
ビートル2nd |
1 |
3 |
4 |
トレーヴォ |
3 |
3 |
5 |
ゴラッソ舞鶴 |
0 |
0 |
2017高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・後期上位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大野城FC |
9 |
22 |
2 |
マーズ福岡 |
9 |
16 |
3 |
バディ福岡2nd |
9 |
14 |
4 |
新宮中 |
9 |
14 |
5 |
篠栗北中 |
9 |
13 |
2017 U-10 中央区内リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
けご |
6 |
18 |
2 |
けご2 |
6 |
13 |
3 |
FCCF |
6 |
11 |
4 |
笹丘 |
6 |
6 |
5 |
YMCA |
6 |
6 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 4部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
板付W |
7 |
19 |
2 |
アレシオ |
3 |
7 |
3 |
FCCF-TB |
6 |
7 |
4 |
波多江 |
4 |
6 |
5 |
わかばB |
6 |
6 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
わかば |
7 |
14 |
2 |
壱岐 |
7 |
13 |
3 |
小笹 |
7 |
13 |
4 |
那珂南 |
7 |
12 |
5 |
石丸福重 |
7 |
9 |
2017 U-12 福岡支部リーグ 3部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ドリームス |
15 |
38 |
2 |
香椎東 |
15 |
36 |
3 |
早良 |
13 |
19 |
4 |
有田 |
13 |
18 |
5 |
板付キッズ |
14 |
13 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 4部Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ZYG |
7 |
21 |
2 |
西南N |
7 |
16 |
3 |
J-WIN-B |
7 |
11 |
4 |
南風 |
7 |
10 |
5 |
下原 |
5 |
7 |
2017高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・後期下位パート(修正)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宗像セントラルネクスト |
5 |
11 |
2 |
ホーリーグラウンド |
5 |
10 |
3 |
東福岡自彊館中2nd |
2 |
4 |
4 |
レオン福岡B |
5 |
3 |
5 |
ワンソウル福岡2nd |
3 |
3 |
2017 粕屋リーグ(U11)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇美 |
16 |
42 |
2 |
志免J |
16 |
40 |
3 |
舞の里 |
16 |
39 |
4 |
新宮 |
16 |
38 |
5 |
須恵 |
16 |
35 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
田村 |
7 |
18 |
2 |
カメリア |
7 |
17 |
3 |
三筑 |
7 |
14 |
4 |
東福岡 |
7 |
12 |
5 |
東月隈 |
7 |
9 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 4部Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西新 |
8 |
21 |
2 |
ファルベン |
8 |
18 |
3 |
レアッシ2nd |
8 |
18 |
4 |
カメリアB |
8 |
13 |
5 |
原小 |
8 |
10 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 4部Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前原南 |
7 |
19 |
2 |
板付キッズ |
7 |
14 |
3 |
堤 |
7 |
13 |
4 |
西南S |
7 |
11 |
5 |
東福岡CH |
6 |
5 |
2017前期 U-11 福岡支部リーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿 |
7 |
16 |
2 |
西南 |
7 |
14 |
3 |
J-WIN |
7 |
13 |
4 |
エリア伊都 |
7 |
12 |
5 |
アビスパ |
7 |
11 |
2017高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・後期下位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルタ2nd |
0 |
0 |
1 |
ワンソウル2nd |
0 |
0 |
1 |
自彊館中B |
0 |
0 |
1 |
油山カメリア2nd |
0 |
0 |
1 |
レオン福岡2nd |
0 |
0 |
高円宮杯2017 第9回福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ 福岡支部 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィテス3rd |
6 |
15 |
2 |
大野城 |
4 |
9 |
3 |
イーグルス2nd |
5 |
9 |
4 |
ビートル2nd |
5 |
9 |
5 |
LIBELTA2nd |
6 |
6 |