※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- Yさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- Yさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 1部
- まとみさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部G
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部H
- kokoさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
- kokoさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 2次ラウンド
- 名無しさん クラブユース(U-15)選手権大会 北九州支部予選 2次 Bパート
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- Yさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん クラブユース(U-15)選手権大会 北九州支部予選 2次 Aパート
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部G
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部E
北部ブロック予選会(インハイ)3部 Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北九州市立・行橋・遠賀 |
3 |
7 |
2 |
明治学園 |
3 |
5 |
3 |
八幡中央 |
3 |
2 |
4 |
敬愛・東筑紫 |
3 |
1 |
第9回Fiesta de mentirosos~嘘つきたちのパーティー~【A Group】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIP ACE |
4 |
12 |
2 |
ヴィッセル神戸伊丹 |
4 |
9 |
3 |
クマガヤSC |
4 |
6 |
4 |
ドラゴンズ柏 |
4 |
3 |
5 |
CAグランロッサ |
4 |
0 |
2021年度 城南区U10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
LIBERTA |
11 |
31 |
2 |
カメリアA |
11 |
26 |
3 |
わかばA |
10 |
26 |
4 |
カメリアB |
11 |
19 |
5 |
J-WIN |
10 |
17 |
2021年度 博多区U-10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウイング |
6 |
18 |
2 |
フォレスト |
5 |
13 |
3 |
弥生 |
7 |
12 |
4 |
春住 |
7 |
12 |
5 |
那珂南 |
7 |
10 |
第27回船橋招待U-18サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
矢板 |
6 |
13 |
2 |
東京V |
6 |
13 |
3 |
静学 |
5 |
12 |
4 |
京都橘 |
6 |
10 |
5 |
桐光 |
6 |
10 |
2021挑男-チャレダン-グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯塚高校 |
7 |
21 |
2 |
宮崎第一 |
7 |
13 |
3 |
長崎日大 |
7 |
13 |
4 |
鹿児島高校 |
7 |
12 |
5 |
柳ヶ浦 |
7 |
11 |
2021年度 南区U10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大橋A |
8 |
24 |
2 |
レアッシ1 |
7 |
16 |
3 |
長住 |
8 |
15 |
4 |
レアッシ2 |
8 |
15 |
5 |
若久 |
8 |
15 |
2021年度 福岡支部リーグ U-12 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
弥生 |
7 |
16 |
2 |
七隈 |
6 |
11 |
3 |
小田部南 |
3 |
7 |
4 |
福岡西 |
2 |
6 |
5 |
レアッシ2 |
6 |
4 |
2021年度 福岡支部リーグ U-12 4部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松島 |
13 |
39 |
2 |
姪浜 |
14 |
26 |
3 |
波多江 |
9 |
17 |
4 |
あじさい |
14 |
16 |
5 |
原小 |
10 |
14 |
2021年度 福岡支部リーグ U-12 4部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
当仁福浜 |
13 |
33 |
2 |
ソルマーレ |
13 |
32 |
3 |
千代 |
10 |
16 |
4 |
ムジゲ |
7 |
15 |
5 |
箱崎 |
6 |
13 |
2021 東支部U−10区内リーグ Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アレシオ |
6 |
16 |
2 |
アビスパ |
6 |
15 |
3 |
ランポロッソ |
5 |
10 |
4 |
TIPS M |
6 |
9 |
5 |
箱崎 |
5 |
6 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑豊支部 1次予選 ハ)パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桂川 |
4 |
10 |
2 |
庄内 |
4 |
9 |
3 |
宮田 |
4 |
7 |
4 |
直方ファイヤー |
4 |
3 |
5 |
金田 |
4 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑豊支部 1次予選 ホ)パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稲築 |
4 |
10 |
2 |
ファルファーラ |
4 |
10 |
3 |
オリエントS |
4 |
3 |
3 |
フォルテ |
4 |
3 |
5 |
穂波 |
4 |
3 |
2021-2022 アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 福岡
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カメリア |
9 |
25 |
2 |
アビスパ福岡 |
9 |
22 |
3 |
福岡西FA |
9 |
19 |
4 |
IBUKI北九州 |
9 |
18 |
5 |
BUDDY |
9 |
16 |
2021年度 西区U10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿 |
10 |
25 |
2 |
福岡西 |
8 |
22 |
3 |
エリア伊都A |
8 |
17 |
4 |
ZYG |
8 |
16 |
5 |
壱岐 |
9 |
16 |
福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会 福岡支部予選 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランロッサ |
3 |
9 |
2 |
サンクタス |
3 |
6 |
3 |
ゴラッソ |
3 |
3 |
4 |
オエステ |
3 |
0 |
2021 高円宮杯 福岡県ユース(U-15)福岡支部サッカーリーグ Bパート前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フクオカーナ2nd |
5 |
12 |
2 |
西南2nd |
4 |
12 |
3 |
ルーヴェン2nd |
5 |
9 |
4 |
エリア伊都 |
2 |
6 |
5 |
オエステ2nd |
4 |
1 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑豊支部 1次予選 ニ)パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オリエント |
1 |
3 |
2 |
香春 |
0 |
0 |
2 |
山田 |
0 |
0 |
2 |
VIVID |
1 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑豊支部 1次予選 ヘ)パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立岩 |
4 |
12 |
2 |
川崎 |
4 |
7 |
3 |
FC直方 |
4 |
7 |
4 |
わかみや |
4 |
3 |
5 |
感田 |
4 |
0 |
2021挑男-チャレダン-グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福大若葉 |
7 |
15 |
2 |
龍谷高校 |
7 |
15 |
3 |
鹿児島情報 |
7 |
13 |
4 |
日本文理大附 |
7 |
13 |
5 |
大分高校 |
7 |
10 |