※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 1部
- まとみさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部G
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部H
- kokoさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
- kokoさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- Yさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- 名無しさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 2次ラウンド
- 名無しさん クラブユース(U-15)選手権大会 北九州支部予選 2次 Bパート
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- Yさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん クラブユース(U-15)選手権大会 北九州支部予選 2次 Aパート
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部G
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部E
福岡県ユース(U-13)サッカーリーグ Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カメリアW |
8 |
19 |
2 |
川崎A |
10 |
18 |
3 |
ブリジャール |
10 |
17 |
4 |
カメリアY |
9 |
16 |
5 |
川崎B |
10 |
14 |
2021JリーグU-14サザンクロスリーグBリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
10 |
30 |
2 |
福岡 |
10 |
30 |
3 |
熊本 |
13 |
23 |
4 |
鳥栖唐津 |
12 |
21 |
5 |
北九州 |
11 |
19 |
2021年度球蹴男児U-16【D2リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑陽学園 |
8 |
21 |
2 |
東海大福岡 |
8 |
19 |
3 |
佐賀東 |
8 |
19 |
4 |
ルーテル学院 |
8 |
11 |
5 |
宮崎日大 |
8 |
10 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2021 福岡 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ギラヴァンツ北九州 |
11 |
33 |
2 |
誠修 |
11 |
24 |
3 |
豊国学園 |
11 |
24 |
4 |
東福岡C |
11 |
19 |
5 |
福岡西陵 |
11 |
15 |
2021 U-15女子サッカーリーグ【北部九州】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンクラスノーヴァ |
7 |
21 |
2 |
福岡女学院中 |
7 |
18 |
3 |
広川フラワーズ |
7 |
11 |
4 |
NJSS |
7 |
11 |
5 |
NW北九州 |
7 |
9 |
2020年度 福岡県高校サッカー新人大会 筑豊ブロック予選 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福智 |
5 |
12 |
2 |
鞍手 |
5 |
12 |
3 |
嘉穂東 |
5 |
10 |
4 |
直方 |
5 |
6 |
5 |
近大福岡 |
5 |
2 |
2021年度 福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック予選 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三池工業 |
4 |
12 |
2 |
伝習館 |
4 |
9 |
3 |
八女学院 |
4 |
6 |
4 |
久留米商業 |
4 |
3 |
5 |
有明高専 |
4 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Kパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CREW |
2 |
4 |
2 |
カミーリア |
2 |
4 |
3 |
日の里 |
2 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Jパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新宮 |
2 |
6 |
2 |
二日市 |
2 |
3 |
3 |
宗像C P |
2 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Fパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フレストB |
3 |
9 |
2 |
神興 |
3 |
4 |
3 |
志免F |
3 |
3 |
4 |
大野城 |
3 |
1 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Eパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
須恵 |
3 |
9 |
2 |
バディJr |
3 |
6 |
3 |
宗像FC |
3 |
3 |
4 |
フレストN |
3 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大利 |
3 |
7 |
2 |
ウィザーズ |
3 |
7 |
3 |
志免J |
3 |
3 |
4 |
吉木 |
3 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
自由ヶ丘 |
3 |
9 |
2 |
春日E |
3 |
4 |
3 |
筑紫野 |
3 |
2 |
4 |
原田 |
3 |
1 |
2021年度球蹴男児U-16【D1リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東福岡 |
9 |
25 |
2 |
鹿児島城西 |
9 |
19 |
3 |
日章学園 |
9 |
18 |
4 |
神村学園 |
9 |
15 |
5 |
鹿児島実業 |
9 |
13 |
2021筑豊支部リーグ U-12 前期 Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鯰田 |
4 |
9 |
2 |
立岩A |
3 |
7 |
3 |
稲築A |
3 |
6 |
4 |
FC直方A |
3 |
4 |
5 |
オリエントA |
3 |
3 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑前支部予選 Lパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
河東 |
2 |
6 |
2 |
惣利春日南 |
2 |
3 |
3 |
大野城南 |
2 |
0 |
2021Jユースリーグ グループJ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
5 |
15 |
2 |
熊本 |
7 |
13 |
3 |
山口 |
6 |
12 |
4 |
鹿児島 |
5 |
9 |
5 |
大分 |
7 |
8 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑後支部 1次予選 7組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
3 |
9 |
2 |
東野 |
3 |
6 |
3 |
三潴 |
3 |
1 |
4 |
荒木 |
3 |
1 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑後支部 1次予選 5組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジェンド |
3 |
9 |
2 |
大木 |
3 |
6 |
3 |
小郡南 |
3 |
3 |
4 |
山川 |
3 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 筑後支部 1次予選 8組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブルール |
3 |
7 |
2 |
ワールド |
3 |
7 |
3 |
三奈木 |
3 |
3 |
4 |
大川東 |
3 |
0 |