※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ3部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ2部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ1部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
- けんさん U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
第17回インディペンデンスリーグ2022九州 2次L 下位リーグ D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡大学B2 |
4 |
10 |
2 |
日本文理大学I4 |
4 |
6 |
3 |
日本文理大学I3 |
3 |
4 |
4 |
日本文理大学I2 |
4 |
3 |
5 |
九州国際大学A2 |
3 |
3 |
第17回インディペンデンスリーグ2022九州 2次L 下位リーグ C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
熊本学園大学U22 |
4 |
8 |
2 |
九州共立大学U21B |
4 |
7 |
3 |
九州共立大学U21A |
4 |
7 |
4 |
九州国際大学B |
4 |
6 |
5 |
久留米大学K |
4 |
0 |
第17回インディペンデンスリーグ2022九州 2次L 上位リーグ B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
九州産業大学S |
4 |
10 |
2 |
日本文理大学I1 |
4 |
8 |
3 |
福岡大学Bselect |
4 |
7 |
4 |
九州共立大学U22 |
4 |
3 |
5 |
日本経済大学B2 |
4 |
0 |
第17回インディペンデンスリーグ2022九州 2次L 上位リーグ A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡大学A2 |
4 |
10 |
2 |
東海大学熊本Topサブ |
4 |
9 |
3 |
九州産業大学K |
4 |
6 |
4 |
日本経済大学B1 |
4 |
3 |
5 |
西南学院大学 |
4 |
1 |
なんぎんカップ争奪 鹿児島市 JリーグAパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Nユナ |
9 |
22 |
2 |
ASTRO |
9 |
21 |
3 |
太陽SC |
9 |
18 |
4 |
桜ヶ丘SSS |
9 |
15 |
5 |
Fクオーレ |
9 |
14 |
2022高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【2部西】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
れいめい |
6 |
16 |
2 |
N.UNITED KAGOSHIMA |
6 |
12 |
3 |
CALCIATORE |
6 |
12 |
4 |
FELICIDOD |
6 |
9 |
5 |
出水セントラル |
6 |
7 |
なんぎん杯鹿児島市少年サッカーリーグ Lリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松陽 |
7 |
14 |
2 |
西紫原 |
5 |
11 |
3 |
福平 |
4 |
9 |
4 |
Tグリュックス |
2 |
6 |
5 |
玉江 |
3 |
6 |
なんぎんカップ争奪 鹿児島市Jリーグ Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ユナイテッド |
8 |
20 |
2 |
トリンブル |
8 |
20 |
3 |
山下FC |
9 |
19 |
4 |
川上FC |
9 |
17 |
5 |
さつきジョレンティア |
9 |
13 |
なんぎん杯鹿児島市少年サッカーリーグ Kリーグ Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本名 |
8 |
22 |
2 |
プラッツ |
9 |
20 |
3 |
錦江台 |
7 |
16 |
4 |
KSC |
9 |
13 |
5 |
アサヒナ |
7 |
11 |
2021鹿児島県チェストリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園中 |
16 |
45 |
2 |
アラーラ |
18 |
42 |
3 |
太陽国分 |
18 |
40 |
4 |
FC KAJITSU |
18 |
38 |
5 |
鹿児島ユナイテッドFC |
17 |
31 |
なんぎん杯鹿児島市少年サッカーリーグ Kリーグ Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小野 |
8 |
16 |
2 |
西田 |
3 |
9 |
3 |
原良城西 |
2 |
6 |
4 |
中山 |
5 |
6 |
5 |
伊敷台 |
6 |
5 |
2021チェストリーグ3部姶良・伊佐地区【乙パート】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飛松FCB |
5 |
12 |
2 |
帖佐B |
6 |
8 |
3 |
霧島・第一・牧之原・蒲生 |
7 |
8 |
4 |
大口中央 |
6 |
7 |
5 |
国分南 |
4 |
4 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 2次リーグLパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SS Advance |
3 |
9 |
2 |
FCトリンブル |
3 |
6 |
3 |
FLOREN ACE |
2 |
0 |
4 |
JUVENTUDE |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 2次リーグJパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽国分 |
3 |
9 |
2 |
CRECER |
3 |
4 |
3 |
NIFS KANOYA |
3 |
4 |
4 |
モンスター霧島 |
3 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 2次リーグIパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アラーラ |
3 |
9 |
2 |
鹿児島ユナイテッド |
3 |
6 |
3 |
フェリシド |
2 |
0 |
4 |
カルチャトーレ |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 2次リーグKパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飛松 |
3 |
9 |
2 |
FC KAJITSU |
3 |
6 |
3 |
パルディーダ |
2 |
0 |
4 |
ソレッソ鹿児島 |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグGパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飛松FC |
3 |
9 |
2 |
モンスター霧島 |
3 |
3 |
3 |
出水セントラル |
3 |
3 |
4 |
ソルティエラ |
3 |
3 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグFパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NIFS KANOYA |
2 |
6 |
2 |
パルディーダ |
2 |
3 |
3 |
N.UNITED |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグHパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SSアドバンス |
3 |
9 |
2 |
カルチャトーレ |
3 |
4 |
3 |
ディアマント |
3 |
4 |
4 |
伊集院FA |
3 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグEパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アラーラ |
2 |
6 |
2 |
JUVENTUDE |
2 |
3 |
3 |
チェステレラ |
2 |
0 |