※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 2部
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ3部
- eitaroさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ2部
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ1部
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグBパート
- 名無しさん 2024九州 U-13地域リーグ 南部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 1部
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 3部上位リーグ
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグAパート
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 3部
2022高円宮杯U-15 鹿児島県チェストリーグ【2部東】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Tremble |
6 |
18 |
2 |
SSアドヴァンス |
6 |
12 |
3 |
モンスター霧島 |
6 |
7 |
4 |
FC志布志 |
6 |
7 |
5 |
帖佐 |
6 |
6 |
【Hブロック】第25回ニューバランスカップ in 時之栖(裏選手権)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都橘 |
3 |
9 |
2 |
横浜創英 |
3 |
3 |
3 |
健大高崎 |
3 |
3 |
4 |
鹿児島実業 |
3 |
3 |
2022年度 JFA U-15女子サッカーリーグ九州【南部九州】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園 |
16 |
45 |
2 |
ヴィアマテラス宮崎 |
16 |
40 |
3 |
モゼーラ鹿児島 |
16 |
26 |
4 |
益城ルネサンス |
16 |
23 |
5 |
MELSA熊本 |
16 |
20 |
【Bグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
8 |
21 |
2 |
千葉 |
10 |
18 |
3 |
水戸 |
10 |
15 |
4 |
群馬 |
10 |
12 |
5 |
いわき |
8 |
9 |
【Dグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
17 |
2 |
浦和 |
7 |
13 |
3 |
柏 |
7 |
8 |
4 |
札幌 |
7 |
7 |
5 |
横浜FM |
5 |
3 |
【Iグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
6 |
12 |
2 |
徳島 |
7 |
12 |
3 |
今治 |
6 |
7 |
4 |
愛媛 |
4 |
7 |
5 |
讃岐 |
6 |
6 |
【Gグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田 |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
5 |
12 |
3 |
沼津 |
8 |
12 |
4 |
名古屋 |
6 |
8 |
5 |
清水 |
3 |
7 |
【Cグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
8 |
16 |
2 |
大宮 |
8 |
16 |
3 |
横浜FC |
8 |
12 |
4 |
東京V |
8 |
7 |
5 |
鹿島 |
8 |
7 |
【Jグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
7 |
14 |
2 |
長崎 |
7 |
10 |
3 |
山口 |
6 |
8 |
4 |
福岡 |
6 |
8 |
5 |
北九州 |
6 |
4 |
なんぎんカップ争奪 鹿児島市Jリーグ 後期下位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンジョイ |
8 |
22 |
2 |
ウイング |
7 |
17 |
3 |
坂元台 |
9 |
16 |
4 |
谷山 |
9 |
15 |
5 |
FLORENACE |
9 |
13 |
2022高円宮杯U-18サッカーリーグ鹿児島県トップリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村3rd |
18 |
46 |
2 |
鹿児島城西next |
14 |
27 |
3 |
鹿屋中央 |
17 |
26 |
4 |
出水中央B |
13 |
25 |
5 |
鹿児島南 |
14 |
22 |
【Aグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台 |
7 |
18 |
2 |
八戸 |
5 |
12 |
3 |
秋田 |
6 |
9 |
4 |
山形 |
4 |
3 |
5 |
岩手 |
6 |
0 |
第9回秋季鹿児島市新人中学校サッカー大会 グループリーグ【き】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
甲南 |
2 |
4 |
2 |
武岡 |
2 |
4 |
3 |
喜入 |
2 |
3 |
4 |
皇徳寺 |
2 |
0 |
第9回秋季鹿児島市新人中学校サッカー大会 グループリーグ【か】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ラ・サール |
2 |
6 |
2 |
武 |
2 |
3 |
3 |
郡山 |
2 |
3 |
4 |
長田・吉野 |
2 |
0 |
第9回秋季鹿児島市新人中学校サッカー大会 グループリーグ【お】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜丘 |
2 |
4 |
2 |
坂元 |
2 |
4 |
3 |
吉野東 |
2 |
0 |
第9回秋季鹿児島市新人中学校サッカー大会 グループリーグ【え】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉田南 |
2 |
6 |
2 |
松元 |
2 |
3 |
3 |
星峯 |
2 |
0 |
2022高円宮杯U-18サッカーリーグ鹿児島県トップリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島城西 |
18 |
45 |
2 |
神村2nd |
18 |
44 |
3 |
鹿児島ユナ |
18 |
39 |
4 |
鹿児島実業 |
18 |
38 |
5 |
出水中央 |
17 |
29 |
高円宮杯U-18プリンスリーグ九州2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園 |
18 |
45 |
2 |
V・ファーレン長崎 |
18 |
34 |
3 |
大分トリニータ |
18 |
33 |
4 |
アビスパ福岡 |
18 |
33 |
5 |
九州国大付 |
18 |
28 |
2022高円宮杯U-18サッカーリーグ鹿児島県トップリーグ 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島情報 |
7 |
18 |
2 |
鹿児島ユナイテッド2nd |
7 |
18 |
3 |
鹿児島実業3rd |
7 |
14 |
4 |
鹿児島高校3rd |
6 |
10 |
5 |
樟南2nd |
7 |
7 |
第9回秋季鹿児島市新人中学校サッカー大会 グループリーグ【う】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
谷山 |
2 |
6 |
2 |
甲東・清水・桜島 |
2 |
1 |
3 |
鹿大附属 |
2 |
1 |