※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグAパート
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- けんさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024なんぎんカップ争奪鹿児島市JリーグBパート
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- まとみさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- 名無しさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ2部
- まとみさん 2024 高円宮U-18サッカーリーグ鹿児島 3部
- kokoさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ1部
- まとみさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- 名無しさん 2024高円宮杯U−15鹿児島県チェストリーグ3部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 2次リーグKパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飛松 |
3 |
9 |
2 |
FC KAJITSU |
3 |
6 |
3 |
パルディーダ |
2 |
0 |
4 |
ソレッソ鹿児島 |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグGパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飛松FC |
3 |
9 |
2 |
モンスター霧島 |
3 |
3 |
3 |
出水セントラル |
3 |
3 |
4 |
ソルティエラ |
3 |
3 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグFパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NIFS KANOYA |
2 |
6 |
2 |
パルディーダ |
2 |
3 |
3 |
N.UNITED |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグHパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SSアドバンス |
3 |
9 |
2 |
カルチャトーレ |
3 |
4 |
3 |
ディアマント |
3 |
4 |
4 |
伊集院FA |
3 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグEパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アラーラ |
2 |
6 |
2 |
JUVENTUDE |
2 |
3 |
3 |
チェステレラ |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグDパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCTremble |
2 |
6 |
2 |
フェリシド |
2 |
3 |
3 |
FC志布志 |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグCパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC KAJITSU |
2 |
6 |
2 |
CRECER |
2 |
3 |
3 |
F.Cuore |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグAパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ユナイテッド |
2 |
6 |
2 |
FLOREN ACE |
2 |
3 |
3 |
サウサーレ |
2 |
0 |
第37回九州クラブユース 鹿児島県大会 一次リーグBパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽国分 |
2 |
6 |
2 |
ソレッソ鹿児島 |
2 |
3 |
3 |
日置SAMURIZE |
2 |
0 |
【グループA】チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
3 |
6 |
2 |
柏レイソル |
3 |
5 |
3 |
フェルボール愛知 |
3 |
4 |
4 |
ソレッソ宮崎 |
3 |
1 |
【グループC】チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高部JFC |
3 |
7 |
2 |
ヴィッセル神戸 |
3 |
5 |
3 |
FC今治 |
3 |
4 |
4 |
会津サントスFC |
3 |
0 |
【グループD】チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
9 |
2 |
レノファ山口 |
3 |
6 |
3 |
太陽SC |
3 |
3 |
4 |
SSS札幌 |
3 |
0 |
【グループB】チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オオタFC |
3 |
7 |
2 |
横浜F・マリノス |
3 |
6 |
3 |
松本山雅FC |
3 |
4 |
4 |
ベガルタ仙台 |
3 |
0 |
2021鹿児島市チェストリーグ【3部】1位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ユナイテッドB |
12 |
21 |
2 |
ラ・サール |
11 |
20 |
3 |
鴨池 |
8 |
13 |
4 |
伊敷 |
7 |
8 |
5 |
吉田南 |
8 |
7 |
なんぎん杯鹿児島市少年サッカーJリーグ後期(下位)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島ドラゴン |
9 |
24 |
2 |
F.Cuore |
9 |
20 |
3 |
谷山SSS |
9 |
18 |
4 |
桜ヶ丘SSS |
9 |
17 |
5 |
チェスタ鹿児島 |
8 |
16 |
2021挑男-チャレダン-グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯塚高校 |
7 |
21 |
2 |
宮崎第一 |
7 |
13 |
3 |
長崎日大 |
7 |
13 |
4 |
鹿児島高校 |
7 |
12 |
5 |
柳ヶ浦 |
7 |
11 |
2021 鹿児島県U-18 トップリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿児島実業2nd |
13 |
27 |
2 |
出水中央B |
14 |
25 |
3 |
鹿児島U-16 |
10 |
21 |
4 |
加治木 |
12 |
19 |
5 |
鹿児島2nd |
7 |
13 |
2021挑男-チャレダン-グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福大若葉 |
7 |
15 |
2 |
龍谷高校 |
7 |
15 |
3 |
鹿児島情報 |
7 |
13 |
4 |
日本文理大附 |
7 |
13 |
5 |
大分高校 |
7 |
10 |
【Hブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大相模(神奈川) |
3 |
9 |
2 |
履正社(大阪) |
3 |
6 |
3 |
浜松開誠館(静岡) |
3 |
3 |
4 |
学法石川(石川) |
3 |
0 |
【Gブロック】NEW BALANCE CUP 2022 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日大藤沢(神奈川) |
3 |
9 |
2 |
作陽(岡山) |
3 |
6 |
3 |
初芝橋本(和歌山) |
3 |
3 |
4 |
前橋商業(群馬) |
3 |
0 |