リーグ戦情報

最近更新されたリーグ戦

2022年08月08日 13:33 Colbyさん
第11回千葉県クラブユースU-14リーグ【上位リーグBグループ】
2022年08月08日 11:39 名無しさん
【下位リーグ Gグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ
2022年08月08日 11:38 名無しさん
【下位リーグ Bグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ
2022年08月07日 07:47 名無しさん
【2部 C1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月07日 07:45 名無しさん
【2部 A1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月06日 19:25 名無しさん
【2部 C2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月06日 08:49 Karaさん
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021千葉【Div.3A】
2022年08月06日 05:59 Chuさん
2021 U-12サッカーリーグin千葉【1stリーグ・2部 S11グループ】
2022年08月04日 13:29 さちさん。さん
【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022千葉
2022年08月04日 06:45 さちさん。さん
【Dブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年08月04日 06:42 さちさん。さん
【Cブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年08月04日 06:39 さちさん。さん
【Bブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年08月04日 06:36 さちさん。さん
【Aブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年08月04日 00:49 名無しさん
【上位 Bグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ
2022年08月03日 21:26 名無しさん
【上位 Aグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ
2022年08月03日 17:28 さちさん。さん
【4部グループ1】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022千葉
2022年08月02日 12:11 名無しさん
【2部 B2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月02日 12:11 名無しさん
【2部 B1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月02日 12:09 名無しさん
【2部 A2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉
2022年08月01日 11:31 名無しさん
【下位リーグ Aグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

最近作成されたリーグ戦

2022年07月16日 19:12 さちさん。さん
【Dグループ】2022年度 千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
2022年07月16日 19:12 さちさん。さん
【Cグループ】2022年度 千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
2022年07月16日 19:11 さちさん。さん
【Bグループ】2022年度 千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
2022年07月16日 19:10 さちさん。さん
【Aグループ】2022年度 千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
2022年07月15日 06:29 さちさん。さん
【Dブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年07月15日 06:29 さちさん。さん
【Cブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年07月15日 06:29 さちさん。さん
【Bブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年07月15日 06:28 さちさん。さん
【Aブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会
2022年07月13日 16:03 こういちさん
【グループ7】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 16:02 名無しさん
【グループ6】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 16:02 名無しさん
【グループ5】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 16:01 名無しさん
【グループ4】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 16:01 名無しさん
【グループ3】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 15:59 名無しさん
【グループ2】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月13日 15:59 名無しさん
【グループ1】第42回千葉県U-11サッカー選手権 2ブロック大会
2022年07月09日 21:00 さちさん。さん
【グループE】第76回千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 松戸支部予選
2022年07月09日 20:50 さちさん。さん
【グループD】第76回千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 松戸支部予選
2022年07月09日 20:49 名無しさん
【グループC】第76回千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 松戸支部予選
2022年07月09日 20:49 名無しさん
【グループB】第76回千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 松戸支部予選
2022年07月09日 20:48 さちさん。さん
【グループA】第76回千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 松戸支部予選

最新更新リーグ戦一覧

第11回千葉県クラブユースU-14リーグ【上位リーグBグループ】

チーム名 試合 勝点
1 WingsU-15 12 17
2 ラルクヴェール千葉 7 12
3 FC市川GUNNERS 7 9
4 FCクラッキス松戸 4 6
5 クラブ・ドラゴンズ柏 7 6
最終更新: 2022年08月08日 13:33

【下位リーグ Gグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

チーム名 試合 勝点
1 VIVAIO船橋SC 1 3
2 GINGA FC 1 1
2 ヴィスポ柏99FC 1 1
4 順蹴FA 0 0
4 アブレイズ 1 0
最終更新: 2022年08月08日 11:39

【下位リーグ Bグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

チーム名 試合 勝点
1 VONDS市原SC 2 4
2 成田SC 2 4
3 アストーレ 1 3
4 エムドリ 3 3
5 FC cuore千葉 2 0
最終更新: 2022年08月08日 11:38

【2部 C1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 エクサス 5 11
2 ジョカーレ 5 10
3 カナ 5 7
4 ラソ 5 6
5 レイ長 4 3
最終更新: 2022年08月07日 07:47

【2部 A1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 JSC 5 13
2 レスチ 5 9
3 成田 5 9
4 レイ野田 4 4
5 リベレオ 4 3
最終更新: 2022年08月07日 07:45

【2部 C2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 トリプ 5 12
2 FELICE 4 12
3 ミラン 5 6
4 レイ流山 5 4
5 VIVA06 4 3
最終更新: 2022年08月06日 19:25

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021千葉【Div.3A】

チーム名 試合 勝点
1 市船C 14 30
2 SOLTILO 11 30
3 習志野C 11 24
4 明徳B 12 19
5 翔凛B 11 18
最終更新: 2022年08月06日 08:49

2021 U-12サッカーリーグin千葉【1stリーグ・2部 S11グループ】

チーム名 試合 勝点
1 TOPSIDEアウルFC 8 22
2 エスフェローザ八千代B 9 19
3 ちはら台SC 2021 9 19
4 千城台FC 8 13
5 FCやちまた 8 12
最終更新: 2022年08月06日 05:59

【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 八千代 7 19
2 日体柏 9 18
3 専松 8 14
4 習志野 9 13
5 レイソルB 9 11
最終更新: 2022年08月04日 13:29

【Dブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会

チーム名 試合 勝点
1 船橋法典 2 4
2 千葉西 2 4
3 柏の葉 2 3
4 成田北 2 0
最終更新: 2022年08月04日 06:45

【Cブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会

チーム名 試合 勝点
1 千葉明徳 2 6
2 市立柏 2 3
3 千葉南・市立八幡 2 3
4 おおたかの森 2 0
最終更新: 2022年08月04日 06:42

【Bブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会

チーム名 試合 勝点
1 日体大柏 2 6
2 市立松戸 2 3
3 千葉経済 2 3
4 若松 2 0
最終更新: 2022年08月04日 06:39

【Aブロック】2022年度 第31回 千葉県高等学校女子サッカー選手権大会

チーム名 試合 勝点
1 市立船橋 2 6
2 浦安・行徳・市川東・船橋芝山 2 4
3 成田国際 2 1
4 県千葉 2 0
最終更新: 2022年08月04日 06:36

【上位 Bグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

チーム名 試合 勝点
1 VIVAIO 2 6
2 クラッキス 2 4
3 VITTORIAS 1 3
4 SOLTILO 2 1
5 ドラゴンズ柏 0 0
最終更新: 2022年08月04日 00:49

【上位 Aグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

チーム名 試合 勝点
1 レイソルTOR 2 6
2 ジェフ 1 3
3 ラルク 1 3
4 Wings 0 0
4 GUNNERS 1 0
最終更新: 2022年08月03日 21:26

【4部グループ1】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 拓大紅陵 5 15
2 暁星国際B 5 9
3 京葉 5 9
4 市原八幡 5 6
5 ローヴァーズ 5 6
最終更新: 2022年08月03日 17:28

【2部 B2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 常盤平 5 15
2 カラクテル 5 12
3 ラッセル 5 7
4 習志野四 5 4
5 コスモ 5 3
最終更新: 2022年08月02日 12:11

【2部 B1グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 WingsB 5 13
2 ForteK-2 5 13
3 ARTISTA 5 9
4 千葉SC 5 4
5 ルキナス 5 3
最終更新: 2022年08月02日 12:11

【2部 A2グループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022千葉

チーム名 試合 勝点
1 Eins 5 13
2 暁星 5 10
3 VONDS 5 6
4 ヴィスポ 4 6
5 FC稲毛 4 4
最終更新: 2022年08月02日 12:09

【下位リーグ Aグループ】第13回千葉県クラブユースU-14リーグ

チーム名 試合 勝点
1 Eins.FC 2 6
2 JSC CHIBA 2 3
3 FELICE FC浦安 1 3
4 HSC 2 3
5 ヴァルゼア 3 0
最終更新: 2022年08月01日 11:31
トップページへページの先頭へ

(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団