最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【Iリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
五日市 |
7 |
16 |
2 |
Juns SC |
7 |
14 |
3 |
東京シティ |
7 |
13 |
4 |
SHUGAKU.FC |
7 |
12 |
5 |
FC江東 |
7 |
11 |
【Hリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
九曜 |
7 |
16 |
2 |
明治 |
7 |
14 |
3 |
エリース |
7 |
14 |
4 |
あきる野 |
7 |
10 |
5 |
AVIENTO |
7 |
10 |
【Aブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T4リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
プラミーゴ |
16 |
36 |
2 |
ヴィルトゥス |
16 |
35 |
3 |
ロッソ |
16 |
34 |
4 |
Peace |
16 |
33 |
5 |
GLAUNA |
16 |
23 |
【2次リーグM】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東京久留米 |
7 |
19 |
2 |
Salvatore |
7 |
14 |
3 |
プログレッソ |
6 |
13 |
4 |
千代田 |
7 |
10 |
5 |
世田谷 |
5 |
9 |
【2次リーグI】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トッカーノ |
7 |
21 |
2 |
トレーロス |
7 |
18 |
3 |
GLAUNA |
7 |
15 |
4 |
コンフィアール |
7 |
12 |
5 |
ARTE八王子 |
7 |
9 |
【グループE】2023年度 DUOリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
筑波大附属 |
7 |
19 |
2 |
小石川 |
7 |
16 |
3 |
豊島学院C |
7 |
15 |
4 |
淵江 |
7 |
12 |
5 |
豊南B |
7 |
12 |
【グループD】2023年度 DUOリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
向丘 |
6 |
15 |
2 |
豊島B |
6 |
12 |
3 |
獨協 |
6 |
10 |
4 |
FC西巣鴨 |
6 |
9 |
5 |
東洋大京北 |
6 |
7 |
【グループC】2023年度 DUOリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
豊島学院B |
7 |
19 |
2 |
足立A |
7 |
18 |
3 |
足立学園 |
7 |
13 |
4 |
淑徳巣鴨B |
7 |
12 |
5 |
豊南A |
7 |
12 |
【グループB】2023年度 DUOリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
日大豊山C |
7 |
21 |
2 |
駒込B |
7 |
15 |
3 |
昭和第一A |
7 |
13 |
4 |
京華 |
7 |
13 |
5 |
竹早 |
7 |
7 |
【グループA】2023年度 DUOリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
豊島学院A |
9 |
22 |
2 |
学習院 |
9 |
20 |
3 |
淑徳巣鴨A |
9 |
19 |
4 |
郁文館A |
9 |
15 |
5 |
豊島A |
9 |
13 |
【2次リーグF】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東京SC |
5 |
12 |
2 |
AZ'86東京青梅 |
4 |
9 |
3 |
ヴェルメリオ |
6 |
9 |
4 |
PROUD |
4 |
9 |
5 |
OLE |
5 |
9 |
【Eリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ESFORCO A |
7 |
21 |
2 |
ノールチシティ |
7 |
18 |
3 |
GONA |
7 |
15 |
4 |
石神井 |
7 |
12 |
5 |
荏原第一 |
7 |
6 |
【2次リーグL】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ノールチシティ |
7 |
16 |
2 |
TUソレイユ |
7 |
16 |
3 |
渋谷 |
7 |
14 |
4 |
クリアージュ |
7 |
14 |
5 |
駒沢 |
7 |
9 |
2023年度 第43回東京都女子サッカーリーグU-15 3部A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スフィーダ世田谷FC U-13 |
5 |
13 |
2 |
FC千代田Girls |
5 |
10 |
3 |
FC Belta U-13 |
5 |
9 |
4 |
CAFURINGA JINYAS東久留米 |
5 |
8 |
5 |
北区さくらガールズ |
5 |
3 |
【2次リーグD】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トリプレッタ |
7 |
21 |
2 |
Consorte |
7 |
18 |
3 |
町田JFC |
7 |
13 |
4 |
MIP |
7 |
11 |
5 |
緑山 |
7 |
9 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T1リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ジェファ |
18 |
46 |
2 |
S.T.FC |
18 |
46 |
3 |
町田ゼルビア |
18 |
29 |
4 |
トリプレッタ |
18 |
27 |
5 |
Consorte |
18 |
22 |
【2次リーグB】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
杉野 |
6 |
18 |
2 |
AJUNT |
6 |
13 |
3 |
GAFC |
6 |
10 |
4 |
VEDIALO |
6 |
9 |
5 |
大森 |
6 |
7 |
【Dリーグ】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<後期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
杉並ソシオ |
7 |
19 |
2 |
エルシエロ |
7 |
14 |
3 |
プログレッソ |
7 |
13 |
4 |
杉並FC |
7 |
12 |
5 |
すみだ B |
7 |
10 |
【Bブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T4リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京C |
9 |
20 |
2 |
明星学園 |
9 |
19 |
3 |
保善 |
9 |
18 |
4 |
東農大一 |
9 |
15 |
5 |
駒大高D |
9 |
15 |
【Aブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T3リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大高輪台 |
9 |
24 |
2 |
トリプレッタ |
9 |
18 |
3 |
創価 |
9 |
16 |
4 |
駿台学園 |
9 |
16 |
5 |
東海大菅生 |
9 |
14 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団