最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【Iブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トリプレッタ |
4 |
12 |
2 |
Consorte |
5 |
12 |
3 |
PROUD |
5 |
9 |
4 |
RIO |
5 |
6 |
5 |
世田谷 |
4 |
3 |
【Cブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
両国 |
5 |
12 |
2 |
暁星 |
5 |
12 |
3 |
GONA |
5 |
10 |
4 |
カフリンガ |
5 |
5 |
5 |
エリース |
5 |
4 |
【Bブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
杉野 |
5 |
15 |
2 |
杉並ソシオ |
5 |
10 |
3 |
ESFORCO |
5 |
8 |
4 |
Raffle |
5 |
7 |
5 |
GABE |
5 |
3 |
【Lブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
多摩 |
6 |
16 |
2 |
町田ゼルビア |
6 |
15 |
3 |
ヴェルメリオ |
6 |
8 |
4 |
プラミーゴ |
6 |
7 |
5 |
GLORIA |
6 |
6 |
【Fブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AZ'86東京青梅 |
5 |
15 |
2 |
ジェファ |
5 |
12 |
3 |
VEDIALO |
5 |
9 |
4 |
町田JFC |
5 |
6 |
5 |
渋谷 |
5 |
3 |
【Gブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ノールチシティ |
5 |
13 |
2 |
インテル |
5 |
13 |
3 |
調布 |
5 |
9 |
4 |
東京23 |
5 |
3 |
5 |
JOGAR |
5 |
3 |
【Aブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
プログレッソ |
5 |
13 |
2 |
南葛 |
5 |
12 |
3 |
ベルテール |
5 |
6 |
4 |
レッドスター |
5 |
5 |
5 |
VIGORE |
5 |
4 |
【Eブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
すみだ |
5 |
12 |
2 |
駿台学園 |
5 |
11 |
3 |
九曜 |
5 |
9 |
4 |
VIDA |
5 |
5 |
5 |
MIP |
5 |
5 |
【Eブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<前期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GONA |
6 |
13 |
2 |
南葛 A |
6 |
12 |
3 |
GA |
6 |
12 |
4 |
すみだ B |
6 |
11 |
5 |
明治中 |
7 |
9 |
【Dブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オーパスワン |
5 |
13 |
2 |
Branco八王子 |
5 |
10 |
3 |
GIUSTI世田谷 |
5 |
9 |
4 |
ボンフィン |
5 |
7 |
5 |
國學院久我山 |
5 |
3 |
【Gブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<前期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GABE |
6 |
18 |
2 |
TUソレイユ |
8 |
17 |
3 |
石神井 |
8 |
13 |
4 |
tfa B |
6 |
10 |
5 |
SHUGAKU |
6 |
4 |
【Iブロック】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023(東京都)T3リーグ<前期>
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ノールチシティ |
5 |
15 |
2 |
バディ |
6 |
12 |
3 |
CSA |
5 |
9 |
4 |
クリアージュB |
6 |
7 |
5 |
Juns |
5 |
3 |
【1次リーグB】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
清瀬VALIANT |
5 |
13 |
2 |
東京シティ |
5 |
10 |
3 |
LSS MITAKA |
5 |
8 |
4 |
武蔵村山 |
5 |
7 |
5 |
アミーゴFC |
5 |
2 |
【Dグループ】2023年度 第49回町田招待ジュニアユースサッカーフェスティバルU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
町田ゼルビア |
2 |
6 |
2 |
FUORICLASSE |
2 |
3 |
3 |
ディアブロッサ |
2 |
0 |
【Cグループ】2023年度 第49回町田招待ジュニアユースサッカーフェスティバルU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Lavida |
2 |
6 |
2 |
ホーリーホック |
2 |
3 |
3 |
町田JFC |
2 |
0 |
【Bグループ】2023年度 第49回町田招待ジュニアユースサッカーフェスティバルU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
2 |
6 |
2 |
Forza’02 |
2 |
3 |
3 |
東京小山FC |
2 |
0 |
【Aグループ】2023年度 第49回町田招待ジュニアユースサッカーフェスティバルU-14
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋FC |
2 |
6 |
2 |
FC東京深川 |
2 |
1 |
3 |
コンフィアール町田 |
2 |
1 |
【1次リーグA】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
バディ |
5 |
13 |
2 |
REGALO |
5 |
10 |
3 |
プロメテウス |
5 |
6 |
4 |
青梅 |
5 |
6 |
5 |
あきる野 |
5 |
4 |
【Hリーグ】2023年度 中学総体(東京)第5支部 一次リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
足立九 |
3 |
9 |
2 |
荒川五・九 |
3 |
4 |
3 |
荒川三 |
3 |
4 |
4 |
千寿桜堤千寿青葉青井 |
3 |
0 |
【Gリーグ】2023年度 中学総体(東京)第5支部 一次リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東綾瀬 |
4 |
10 |
2 |
足立学園 |
4 |
10 |
3 |
諏訪台 |
4 |
6 |
4 |
谷中 |
4 |
1 |
5 |
花保 |
4 |
1 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団