最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【2次リーグG】2023年度 第31回 東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
府ロク |
7 |
18 |
2 |
GLORIA |
7 |
16 |
3 |
すみだ |
7 |
15 |
4 |
GIUSTI世田谷 |
7 |
10 |
5 |
カフリンガ |
7 |
10 |
JFA U-13サッカーリーグ2022 東京都 (U-13 Tリーグ) ブロック16
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
tfa |
3 |
7 |
2 |
世田谷FC |
3 |
7 |
3 |
コンフィアール町田 |
3 |
3 |
4 |
日大三中 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2023年度 品川区 第19回エコカップ3年生大会(東京) Dグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
清水台 |
7 |
19 |
2 |
PGSB |
7 |
16 |
3 |
大崎B |
7 |
13 |
4 |
伊藤 |
7 |
12 |
5 |
アンフィニB |
7 |
10 |
2023年度 品川区 第19回エコカップ3年生大会(東京) Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
PGS-A |
8 |
24 |
2 |
大一A |
8 |
21 |
3 |
御殿山 |
8 |
14 |
4 |
立会 |
8 |
13 |
5 |
nexo |
8 |
12 |
2023年度 品川区 第19回エコカップ3年生大会(東京) Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
戸越A |
8 |
24 |
2 |
大崎A |
8 |
21 |
3 |
小山 |
8 |
18 |
4 |
台場A |
8 |
12 |
5 |
城南B |
8 |
12 |
2023年度 品川区 第19回エコカップ3年生大会(東京) Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
EUFC |
8 |
20 |
2 |
八潮A |
8 |
18 |
3 |
エルフA |
7 |
17 |
4 |
後地A |
7 |
15 |
5 |
城南A |
8 |
13 |
【グループD】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
武蔵 |
9 |
22 |
2 |
駒場学園 |
9 |
20 |
3 |
東久留米C |
9 |
18 |
4 |
日大鶴ヶ丘 |
9 |
16 |
5 |
明大明治 |
9 |
15 |
【グループB】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
日本学園 |
9 |
25 |
2 |
保谷 |
9 |
18 |
3 |
関東第一C |
9 |
17 |
4 |
国分寺B |
9 |
16 |
5 |
国立 |
9 |
13 |
【グループA】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
修徳B |
9 |
21 |
2 |
日体荏原 |
9 |
20 |
3 |
東海大高輪台C |
9 |
15 |
4 |
東海大菅生B |
9 |
15 |
5 |
駿台学園B |
9 |
13 |
【Bブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T3リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京B |
9 |
25 |
2 |
日大第三 |
9 |
21 |
3 |
日大豊山 |
9 |
16 |
4 |
実践学園B |
9 |
15 |
5 |
町田ゼルビアB |
9 |
15 |
【グループC】2023年度 地区トップリーグU-18東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大森FC |
9 |
21 |
1 |
大成B |
9 |
21 |
3 |
駒込 |
9 |
17 |
4 |
本郷 |
9 |
15 |
5 |
日大豊山B |
9 |
12 |
【Jブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
TUソレイユ |
6 |
16 |
2 |
東京SC |
6 |
14 |
3 |
AJUNT |
6 |
13 |
4 |
BOBBIT |
6 |
9 |
5 |
POMBA |
6 |
6 |
【Kブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FRIENDLY |
6 |
16 |
2 |
クリアージュ |
6 |
14 |
3 |
府中 |
6 |
13 |
4 |
ナサロット |
6 |
9 |
5 |
スポルティング |
6 |
6 |
【Hブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
府ロク |
5 |
15 |
2 |
GLAUNA |
5 |
10 |
3 |
GAFC |
5 |
9 |
4 |
Nexo |
5 |
5 |
5 |
かえつ有明 |
5 |
2 |
【Pブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
トッカーノ |
6 |
18 |
2 |
大森 |
6 |
15 |
3 |
CSA |
6 |
12 |
4 |
エルシエロ |
6 |
7 |
5 |
OLE |
6 |
4 |
【Oブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
F.TRES |
6 |
16 |
2 |
ピース |
6 |
11 |
3 |
トレーロス |
6 |
11 |
4 |
東京久留米 |
6 |
9 |
5 |
三鷹CF |
6 |
4 |
【Nブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
インテリオール |
6 |
18 |
2 |
コンフィアール |
6 |
13 |
3 |
多摩大目黒 |
6 |
13 |
4 |
緑山 |
6 |
7 |
5 |
千代田 |
6 |
6 |
【Mブロック】JFA U-13 サッカーリーグ2023 東京
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
TFA |
6 |
16 |
2 |
PELADA |
6 |
15 |
3 |
TAC |
6 |
12 |
4 |
石神井 |
6 |
9 |
5 |
駒沢 |
6 |
6 |
2023年度 第43回東京都女子サッカーリーグU-15 3部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Grant |
4 |
10 |
2 |
KAISHIN |
4 |
10 |
3 |
杉並アヤックス |
4 |
6 |
4 |
すみだ |
4 |
3 |
5 |
アルマドール |
0 |
0 |
【Aブロック】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023(東京)T4リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
国分寺 |
9 |
20 |
2 |
昭和第一 |
9 |
16 |
3 |
大森学園 |
9 |
15 |
4 |
東大和 |
9 |
14 |
5 |
東海大高輪台B |
9 |
14 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団