最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2023年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division3-A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡四 |
9 |
27 |
2 |
岩手 |
13 |
24 |
3 |
花巻北 |
12 |
21 |
4 |
盛岡南 |
12 |
21 |
5 |
福岡・福工 |
9 |
9 |
2023年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division2-B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
盛大附 |
14 |
40 |
2 |
専北3rd |
14 |
35 |
3 |
水沢 |
14 |
19 |
4 |
花巻東2nd |
14 |
19 |
5 |
江南義塾 |
14 |
16 |
2023年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division2-A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
遠野2nd |
14 |
36 |
2 |
G盛岡ユース |
13 |
31 |
3 |
中央2nd |
14 |
28 |
4 |
誠桜2nd |
14 |
23 |
5 |
盛岡北 |
14 |
14 |
2023年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division1
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
遠野 |
14 |
36 |
2 |
専北2nd |
14 |
33 |
3 |
盛岡中央 |
14 |
32 |
4 |
花巻東 |
14 |
21 |
5 |
不来方 |
14 |
16 |
2023年度 岩手県トップリーグ後期【下位ブロック】 リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
太田東 |
5 |
11 |
2 |
ヴァレンテとおの |
5 |
10 |
3 |
奥州U |
4 |
9 |
4 |
江刺FC |
5 |
9 |
5 |
Mario |
4 |
6 |
2023年度 岩手県トップリーグ【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
AOBA |
8 |
16 |
2 |
Grows |
8 |
13 |
3 |
FCサンアルタス大船渡 |
5 |
12 |
4 |
向中野 |
6 |
12 |
5 |
ヴァレンテとおの |
6 |
10 |
2023年度 岩手県トップリーグ【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIRUMAE |
7 |
21 |
2 |
ヴェルディSS岩手 |
7 |
15 |
3 |
Renuovens Ogasa |
7 |
13 |
4 |
いわてグルージャ盛岡 |
7 |
13 |
5 |
奥州U |
7 |
11 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division2A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中央2nd |
14 |
33 |
2 |
盛岡大附 |
14 |
31 |
3 |
盛岡北 |
14 |
27 |
4 |
花東2nd |
14 |
25 |
5 |
遠野2nd |
14 |
14 |
2022‐2023プレミアリーグ岩手U-11
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIRUMAE・FC |
14 |
28 |
2 |
FCサン・アルタス大船渡 |
10 |
26 |
3 |
ヴァレンテとおの |
13 |
25 |
4 |
ヴェルディSS岩手 |
12 |
24 |
5 |
RENUOVENS OGASA |
11 |
22 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division1
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
専大北上 |
14 |
32 |
2 |
花巻東 |
14 |
30 |
3 |
盛岡中央 |
14 |
28 |
4 |
遠野 |
14 |
27 |
5 |
盛岡市立 |
14 |
24 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division3B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中央3rd |
14 |
36 |
2 |
盛附2nd |
14 |
34 |
3 |
宮古 |
14 |
24 |
4 |
黒沢尻北 |
14 |
23 |
5 |
宮古商工 |
14 |
19 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division3D
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
花東3rd |
12 |
32 |
2 |
遠野3rd |
12 |
29 |
3 |
釜石 |
12 |
25 |
4 |
大船渡・大船渡東 |
12 |
16 |
5 |
一関一 |
12 |
15 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division2B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
専北2nd |
14 |
42 |
2 |
市立2nd |
14 |
28 |
3 |
グルージャ盛岡 |
14 |
27 |
4 |
水沢 |
14 |
25 |
5 |
誠桜2nd |
14 |
19 |
2022年度 IリーグU-13
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIRUMAE |
12 |
24 |
2 |
FC釜石 |
9 |
21 |
3 |
オガサFC |
9 |
16 |
4 |
奧州UFC |
7 |
13 |
5 |
江刺FC |
7 |
9 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022岩手 2部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
厨川中 |
14 |
34 |
2 |
福岡中 |
14 |
33 |
3 |
FC WINGS |
14 |
29 |
4 |
北陵中 |
14 |
23 |
5 |
エスペランサ玉山 |
14 |
18 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022岩手 2部A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MIRUMAE3rd |
14 |
42 |
2 |
滝沢南中 |
14 |
26 |
3 |
北上中 |
14 |
25 |
4 |
金ヶ崎中 |
14 |
23 |
5 |
水沢中 |
14 |
20 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022岩手 1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
江刺FC |
14 |
37 |
2 |
FC釜石 |
14 |
29 |
3 |
オガサ2nd |
14 |
25 |
4 |
ヴェルディ2nd |
14 |
24 |
5 |
奥州UFC |
14 |
17 |
MORITENリーグ2022
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グルージャ |
15 |
28 |
2 |
OGASA |
15 |
22 |
3 |
月が丘 |
6 |
18 |
4 |
矢巾 |
9 |
16 |
5 |
AOBA |
5 |
15 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division3C
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
専北3rd |
14 |
39 |
2 |
不来方2nd |
14 |
36 |
3 |
水沢工 |
14 |
33 |
4 |
福岡・福岡工 |
14 |
16 |
5 |
花巻南 |
14 |
16 |
2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUE Division3A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡三 |
12 |
36 |
2 |
市立3rd |
12 |
26 |
3 |
盛岡四 |
12 |
24 |
4 |
盛北2nd |
12 |
18 |
5 |
葛巻 |
12 |
10 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団