最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 一関地区リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
千厩 |
16 |
43 |
2 |
中里 |
16 |
35 |
3 |
山目 |
16 |
35 |
4 |
花泉 |
16 |
23 |
5 |
カワサキ |
16 |
21 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 奥州地区上位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
金ヶ崎 |
2 |
6 |
2 |
前沢 |
2 |
6 |
3 |
水沢 |
2 |
0 |
4 |
SSS |
2 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 奥州地区下位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
胆沢ジュニア |
2 |
6 |
2 |
UFCサテライト |
2 |
3 |
3 |
MAESAWA |
2 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 奥州地区1次リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
前沢 |
12 |
33 |
2 |
胆沢ジュニア |
12 |
30 |
3 |
金ヶ崎 |
12 |
27 |
4 |
水沢 |
12 |
13 |
5 |
UFCサテライト |
12 |
11 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 県北地区下位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
葛巻 |
2 |
6 |
2 |
長内 |
2 |
6 |
3 |
軽米 |
2 |
0 |
4 |
浄法寺 |
2 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 県北地区上位リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
八幡平 |
2 |
6 |
2 |
滝沢 |
2 |
3 |
3 |
ゆはず |
2 |
0 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 県北地区1次リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
八幡平 |
12 |
36 |
2 |
滝沢 |
12 |
30 |
3 |
ゆはず |
12 |
17 |
4 |
軽米 |
12 |
16 |
5 |
長内 |
12 |
15 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 花巻地区
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
花巻 |
14 |
36 |
2 |
紫波 |
14 |
35 |
3 |
南城 |
14 |
24 |
4 |
宮野目 |
14 |
24 |
5 |
銀河 |
14 |
21 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 盛岡地区 後期Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アントス |
10 |
26 |
2 |
手代森 |
10 |
25 |
3 |
雫石 |
10 |
25 |
4 |
松園 |
10 |
18 |
5 |
仙北 |
10 |
16 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 盛岡地区 後期Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グルージャ |
9 |
23 |
2 |
玉山 |
9 |
18 |
3 |
月が丘 |
9 |
17 |
4 |
大宮 |
9 |
16 |
5 |
山岸 |
9 |
15 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 盛岡地区 前期Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
月が丘 |
9 |
23 |
2 |
グルージャ |
9 |
22 |
3 |
山岸 |
9 |
21 |
4 |
向中野 |
9 |
18 |
5 |
UEDA |
9 |
14 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手 盛岡地区 前期Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
玉山 |
10 |
25 |
2 |
イースト |
10 |
25 |
3 |
大宮 |
10 |
23 |
4 |
青山 |
10 |
20 |
5 |
矢巾 |
10 |
19 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手トップリーグ後期下位ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Vとおの |
7 |
19 |
2 |
鵜飼 |
7 |
16 |
3 |
水沢U |
7 |
13 |
4 |
大槌 |
7 |
11 |
5 |
久慈 |
7 |
8 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手トップリーグ後期上位ブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴェルディ |
7 |
18 |
2 |
太田東 |
7 |
16 |
3 |
MIRUMAE |
7 |
14 |
4 |
OGASA |
7 |
13 |
5 |
江刺 |
7 |
7 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手トップリーグ前期Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
OGASA |
7 |
18 |
2 |
MIRUMAE |
7 |
15 |
3 |
ヴェルディ |
7 |
15 |
4 |
サンアルタス |
7 |
13 |
5 |
水沢U |
7 |
13 |
JFA U-12サッカーリーグ2019岩手トップリーグ前期Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
太田東 |
7 |
21 |
2 |
江刺 |
7 |
18 |
3 |
MARIO |
7 |
13 |
4 |
Grows |
7 |
13 |
5 |
二戸 |
7 |
9 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019岩手【2部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
花巻中学校 |
14 |
36 |
2 |
滝沢南中学校 |
14 |
28 |
3 |
紫波第一中学校 |
14 |
23 |
4 |
大船渡第一中学校 |
14 |
22 |
5 |
西根中学校 |
14 |
18 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019岩手【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グルージャ盛岡 |
14 |
34 |
2 |
MIRUMAE.FC2nd |
14 |
31 |
3 |
レノヴェンスオガサ2nd |
14 |
26 |
4 |
ヴェルディ岩手2nd |
14 |
22 |
5 |
遠野中学校 |
14 |
16 |
2019高円宮杯U18サッカーリーグ岩手【3部サテライト】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
専大北上3rd |
16 |
45 |
2 |
遠野4th |
16 |
43 |
3 |
不来方2nd |
16 |
25 |
4 |
盛岡誠桜2nd |
16 |
23 |
5 |
花巻東2nd |
16 |
21 |
2019高円宮杯U18サッカーリーグ岩手【3部南】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
水沢工 |
14 |
34 |
2 |
釜石 |
14 |
33 |
3 |
千厩 |
14 |
28 |
4 |
大槌 |
14 |
27 |
5 |
一関工 |
14 |
19 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団