※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部C】
- まとみさん 2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
- まとみさん 2024東北トレセンリーグU-16
- まとみさん 【TOP】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- けんさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- まとみさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 【北】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ1部(M1リーグ)
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部B】
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【1部】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ2部(M2リーグ)
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部B】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部A】
- 名無しさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部A】
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-182部 <M2>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
利府 |
7 |
15 |
2 |
明成 |
7 |
14 |
3 |
仙台育英Ⅲ |
7 |
11 |
4 |
仙台城南 |
7 |
10 |
5 |
東北学院Ⅱ |
7 |
10 |
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-183部D <M3D>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖和Ⅲ |
5 |
13 |
2 |
仙台FC |
4 |
9 |
3 |
多賀城 |
4 |
6 |
4 |
泉 |
4 |
5 |
5 |
石巻工Ⅱ |
5 |
2 |
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-183部C <M3C>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台東 |
6 |
13 |
2 |
塩釜 |
6 |
11 |
3 |
宮城工Ⅱ |
6 |
7 |
4 |
東北学院Ⅲ |
6 |
7 |
5 |
仙台南 |
6 |
6 |
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-183部B <M3B>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
利府Ⅱ |
5 |
9 |
2 |
仙台商 |
5 |
8 |
3 |
古川学園 |
5 |
8 |
4 |
塩釜FCⅡ |
5 |
8 |
5 |
宮城農 |
5 |
5 |
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-181部 <M1>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台育英Ⅱ |
7 |
16 |
2 |
東北 |
7 |
15 |
3 |
ベガルタⅡ |
7 |
14 |
4 |
聖和Ⅱ |
7 |
9 |
5 |
宮城工 |
7 |
8 |
【Dブロック】第2回JヴィレッジカップU18 2021 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAアカデミー福島 |
3 |
7 |
2 |
明秀日立 |
3 |
4 |
3 |
岡山学芸館 |
3 |
3 |
4 |
ベガルタ仙台 |
3 |
3 |
【Cブロック】第2回JヴィレッジカップU18 2021 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
前橋育英 |
3 |
9 |
2 |
神村学園 |
3 |
6 |
3 |
栃木SC |
3 |
3 |
4 |
ふたば未来学園 |
3 |
0 |
【Bブロック】第2回JヴィレッジカップU18 2021 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮アルディージャ |
3 |
6 |
2 |
関東第一 |
3 |
4 |
3 |
履正社 |
3 |
4 |
4 |
尚志 |
3 |
3 |
【Aブロック】第2回JヴィレッジカップU18 2021 予選リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都橘 |
3 |
7 |
2 |
浜松開誠館 |
3 |
4 |
3 |
松本山雅FC |
3 |
4 |
4 |
旭川実業 |
3 |
1 |
【Dグループ】THFA読売KODOMO新聞杯 第3回東北U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
会津サントスFC |
2 |
6 |
2 |
盛岡太田東 |
2 |
3 |
3 |
七ヶ浜SC |
2 |
0 |
【Cグループ】THFA読売KODOMO新聞杯 第3回東北U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CRAQUES |
2 |
4 |
2 |
ベガルタ仙台 |
2 |
4 |
3 |
いわきアビラーション |
2 |
0 |
【Bグループ】THFA読売KODOMO新聞杯 第3回東北U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブラウブリッツ秋田 |
2 |
4 |
2 |
モンテ庄内 |
2 |
3 |
3 |
青森福田SSS |
2 |
1 |
【Aグループ】THFA読売KODOMO新聞杯 第3回東北U-10サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八橋FC |
2 |
6 |
2 |
サン・アルタス大船渡 |
2 |
3 |
3 |
アバンツァーレ山形 |
2 |
0 |
2020‐2021プレミアリーグ宮城U-11 2部Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスペランサ登米 |
8 |
22 |
2 |
マリソル松島 |
8 |
18 |
3 |
古川 |
8 |
18 |
4 |
富ヶ丘 |
8 |
16 |
5 |
LIBERTA |
8 |
11 |
2020年度 JA全農杯(旧チビリン) 東北大会 予選L【D】ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCサンアルタス(岩手) |
2 |
6 |
2 |
勿来フォーウインズ(福島2位) |
2 |
3 |
3 |
モンテディオ山形(山形1位) |
2 |
0 |
2020年度 JA全農杯(旧チビリン) 東北大会 予選L【B】ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
盛岡太田東(岩手1位) |
2 |
4 |
2 |
バンディッツいわき(福島1位) |
2 |
3 |
3 |
ブラウブリッツ秋田(秋田2位) |
2 |
1 |
2020年度 JA全農杯(旧チビリン) 東北大会 予選L【C】ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ベガルタ仙台(宮城2位) |
2 |
6 |
2 |
青森FC(青森1位) |
2 |
3 |
3 |
Bright Smile SC Espelt(秋田1位) |
2 |
0 |
2020年度 JA全農杯(旧チビリン) 東北大会 予選L【A】ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACジュニオール(宮城1位) |
2 |
4 |
2 |
鶴岡JrFC(山形2位) |
2 |
3 |
3 |
リベロ津軽(青森2位) |
2 |
1 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部F B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Azzurri 4th |
4 |
12 |
2 |
利府中 2nd |
4 |
9 |
3 |
Lienrire 2nd |
4 |
6 |
4 |
成田中 |
4 |
3 |
5 |
ペアーズ |
4 |
0 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部F A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松島中 |
4 |
9 |
2 |
塩釜FC3rd |
4 |
9 |
3 |
ジュニオール2nd |
4 |
9 |
4 |
東向陽台中2nd |
4 |
3 |
5 |
塩竈一中 |
4 |
0 |