※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部C】
- まとみさん 2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
- まとみさん 2024東北トレセンリーグU-16
- まとみさん 【TOP】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- けんさん 2024東北U-15女子リーグ【1部】
- まとみさん 【南】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 【北】2024 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 東北みちのくリーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ東北
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ1部(M1リーグ)
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部B】
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【1部】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ2部(M2リーグ)
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部B】
- 名無しさん 2024宮城U-18リーグ【3部A】
- 名無しさん 【1st A】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024宮城U-15リーグ【2部A】
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部E2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Lienrire |
3 |
9 |
2 |
船岡中学校 |
3 |
6 |
3 |
袋原中学校 |
3 |
3 |
4 |
FC Enable |
0 |
0 |
4 |
仙台第一中学校 |
3 |
0 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部E1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エボルティーボ2nd |
4 |
12 |
2 |
錦ケ丘中学校 |
4 |
9 |
3 |
岩沼西中学校 |
4 |
6 |
4 |
富沢中学校 |
4 |
3 |
5 |
西多賀中学校 |
4 |
0 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部D2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
向陽台中学校 |
4 |
12 |
2 |
FC LIBERTA 2nd |
4 |
6 |
3 |
南中山中学校 |
4 |
5 |
4 |
七郷中学校 |
4 |
4 |
5 |
七北田中学校 |
4 |
1 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部D1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACジュニオール |
4 |
12 |
2 |
沖野中学校 |
4 |
9 |
3 |
将監東中学校 |
4 |
6 |
4 |
加茂中学校 |
4 |
3 |
5 |
将監中学校 |
4 |
0 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部C2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東北学院中学校3rd |
4 |
12 |
2 |
田子中学校 |
4 |
9 |
3 |
東華中学校 |
4 |
6 |
4 |
中野中学校 |
4 |
1 |
5 |
西山・幸町中学校 |
4 |
1 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部C1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鶴谷中学校 |
4 |
9 |
2 |
岩切中学校 |
4 |
9 |
3 |
東仙台中学校 |
4 |
6 |
4 |
高砂中学校 |
4 |
3 |
5 |
宮城野中学校 |
4 |
3 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
矢本第一中学校 |
9 |
24 |
2 |
Forza |
9 |
24 |
3 |
塩釜FC |
9 |
21 |
4 |
河南東中学校 |
9 |
19 |
5 |
オークス |
9 |
13 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部A U-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小牛田中学校 |
4 |
10 |
2 |
若柳中学校 |
4 |
9 |
3 |
田尻中学校 |
4 |
6 |
4 |
富谷中学校 |
4 |
3 |
5 |
涌谷中学校 |
4 |
1 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)3部A U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
古川黎明中学校 |
4 |
12 |
2 |
古川南中学校 |
4 |
9 |
3 |
古川中学校 |
4 |
4 |
4 |
中新田中学校 |
4 |
2 |
5 |
小野田中学校 |
4 |
1 |
2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)2部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベルタ |
5 |
15 |
2 |
MESSE宮城FC U-15 |
5 |
12 |
3 |
A.C AZZURRI 3rd |
5 |
9 |
4 |
FC FRESCA(フレスカ)2nd |
5 |
6 |
5 |
大河原中学校 |
5 |
1 |
2020年度 高円宮杯 宮城県リーグU-183部A <M3A>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東北Ⅲ |
5 |
11 |
2 |
仙台育英Ⅳ |
5 |
9 |
3 |
生文大Ⅱ |
5 |
8 |
4 |
仙台一 |
5 |
6 |
5 |
学院榴ケ岡 |
5 |
4 |
2020‐2021プレミアリーグ宮城U-11 2部Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
MESSE宮城 |
8 |
24 |
2 |
仙台YMCA |
8 |
19 |
3 |
白石 |
8 |
16 |
4 |
Enable |
8 |
15 |
5 |
ロングライフ |
8 |
12 |
第32回ヒロスポーツ杯(U-12) 宮城野ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高砂 |
6 |
15 |
2 |
なかの |
6 |
13 |
3 |
クオーレ |
6 |
12 |
4 |
岩切 |
6 |
10 |
5 |
榴岡 |
6 |
9 |
2020年度 東北Liga Student グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
常盤木学園高校 |
6 |
18 |
2 |
東北公益文科大学 |
6 |
13 |
3 |
明成高校 |
6 |
12 |
4 |
明桜高校 |
6 |
8 |
5 |
八戸学院光星高校 |
6 |
6 |
2020年度 東北Liga Student グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台大学 |
6 |
18 |
2 |
聖和学園高校 |
6 |
12 |
3 |
専修大学北上高校 |
6 |
10 |
4 |
尚志高校 |
6 |
9 |
5 |
仙台育英学園高校 |
6 |
7 |
2020年第32回ヒロスポーツ杯泉ブロック【D組】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Liberta |
2 |
6 |
2 |
泉向陽台 |
2 |
3 |
3 |
RED EAST |
2 |
0 |
2020年第32回ヒロスポーツ杯泉ブロック【C組】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南光台 |
3 |
7 |
2 |
ロングライフ |
3 |
7 |
3 |
KAM・松陵 |
3 |
3 |
4 |
将監 |
3 |
0 |
2020年度 第9回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
河南東中 |
2 |
6 |
2 |
矢本二中 |
2 |
3 |
3 |
コバルトーレ女川JY |
2 |
3 |
4 |
蛇田中F |
2 |
0 |
2020年度 第9回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
女川中・Pgcom |
2 |
6 |
2 |
蛇田中S |
2 |
3 |
3 |
矢本一中K |
2 |
0 |
2020年度 第9回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
渡波中 |
2 |
6 |
2 |
矢本一中T |
2 |
3 |
3 |
青葉中 |
2 |
0 |