※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 U-12天竜東地区リーグ【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度 U-12中東部リーグ【前期】
- ananさん 2024年度 U-12天竜東地区リーグ【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度 U-12天竜東地区リーグ【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Gブロック】
- 名無しさん 2024年度サーラカップ浜松 1次L【Lブロック】
- 名無しさん 【S2リーグ】2024年度 静岡県U-12 Sリーグ
- 名無しさん 2024年度 青葉リーグ U12 Div1
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度U-15女子リーグ東海
- けんさん 2024年度 静岡県高校総体 西部予選 予選R【Dブロック】
- けんさん 2024年度 静岡県高校総体 西部予選 予選R【Cブロック】
- 名無しさん U-12 S3リーグ 東部 2024
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 浜松U-12リーグ 1st【Fブロック】
- 名無しさん 【S1リーグ】2024年度 静岡県U-12 Sリーグ
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Fブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Eブロック】
- ananさん 2024年度 静岡県高校総体 中部予選 1次L【Dブロック】
2019年度 静岡青葉ライオンズクラブ旗争奪少年少女サッカー大会 U-10前期 LeagueD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジョガドール |
9 |
24 |
2 |
中田 |
9 |
24 |
3 |
SJ |
9 |
21 |
4 |
東源台 |
9 |
18 |
5 |
千代田 |
9 |
13 |
2019年度 静岡青葉ライオンズクラブ旗争奪少年少女サッカー大会 U-10前期 LeagueC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南部 |
8 |
24 |
2 |
横内 |
8 |
19 |
3 |
まちかど |
8 |
16 |
4 |
竜南 |
8 |
15 |
5 |
長田北 |
8 |
13 |
2019年度 静岡青葉ライオンズクラブ旗争奪少年少女サッカー大会 U-10前期 LeagueB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
キューズ |
8 |
22 |
2 |
カワハラA |
8 |
19 |
3 |
長田南 |
8 |
17 |
4 |
Vivace |
8 |
16 |
5 |
セユーズ |
8 |
12 |
2019年度 静岡青葉ライオンズクラブ旗争奪少年少女サッカー大会 U-10前期 LeagueA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ピュアA |
8 |
24 |
2 |
城内 |
8 |
16 |
3 |
菖蒲 |
8 |
16 |
4 |
ピュアB |
8 |
12 |
5 |
葵 |
8 |
9 |
2019年度 静岡青葉ライオンズクラブ旗争奪少年少女サッカー大会 U-12基本 Division2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カワハラA |
8 |
24 |
2 |
服織 |
8 |
16 |
3 |
安倍口足久保 |
8 |
13 |
4 |
横内 |
8 |
11 |
5 |
セユーズ |
8 |
11 |
2019年度 第16回富士宮西ロータリークラブカップサッカー大会 前期3年生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富士根南 |
7 |
21 |
2 |
貴船 |
7 |
18 |
3 |
大富士 |
7 |
15 |
4 |
黒田 |
7 |
12 |
5 |
富丘 |
7 |
7 |
2019年度JFAU-12リーグin浜松地区前期【G】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖隷JFC |
8 |
22 |
2 |
湖西FC |
8 |
16 |
3 |
北キッカーズFC ホワイト |
8 |
16 |
4 |
浜松東SSS |
7 |
12 |
5 |
船越SSS |
7 |
12 |
2019年度JFAU-12リーグin浜松地区前期【E】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静大付属浜松FCパープル |
8 |
24 |
2 |
中郡FC |
8 |
19 |
3 |
北浜SC |
8 |
15 |
4 |
相生FC73 |
8 |
14 |
5 |
サントスFC |
8 |
13 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【e 】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Honda FC |
3 |
6 |
2 |
有⽟SSS |
3 |
6 |
3 |
さなるSSS |
2 |
3 |
4 |
初⽣SC |
2 |
0 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【c】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Ryuchi FC 10 |
3 |
9 |
2 |
浜松和⽥JFC |
3 |
6 |
3 |
聖隷JFC |
3 |
3 |
4 |
湖⻄FC |
3 |
0 |
2019年度JFAU-12リーグin浜松地区前期【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
芳川SSS |
9 |
24 |
2 |
さなるSSS |
9 |
24 |
3 |
芳川北SSS |
9 |
18 |
4 |
神久呂SSS |
9 |
17 |
5 |
浜北キッカーズFCレッド |
9 |
13 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【a】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SANTOS FC |
3 |
9 |
2 |
カワイ体育教室SC |
3 |
6 |
3 |
浜北FCホワイト |
3 |
1 |
4 |
浜松⽩脇SSS |
3 |
1 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【 g】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
雄踏SSS |
3 |
9 |
2 |
浜名SSS |
3 |
6 |
3 |
積志SSS |
3 |
1 |
4 |
中郡FC |
3 |
1 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【b】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新居グリーン |
3 |
6 |
2 |
浜松蒲SSS |
3 |
6 |
3 |
FCアズーリ上島 |
3 |
6 |
4 |
浜北FCレッド |
3 |
0 |
2019年度JFAU-12リーグin浜松地区前期【C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
9 |
25 |
2 |
カワイ体育教室SC |
9 |
24 |
3 |
積志SSS |
9 |
15 |
4 |
浜松城北FC |
9 |
14 |
5 |
アヴェニールSC |
9 |
10 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【f 】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
F.C.フォルミーガ |
3 |
7 |
2 |
浜松河輪SSS |
3 |
5 |
3 |
佐鳴台SSS |
3 |
4 |
4 |
細江JFC |
3 |
0 |
第11回天竜東地区JFA U-12リーグ戦前期【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュビロ掛川 |
9 |
21 |
2 |
浅羽 |
9 |
21 |
3 |
ALEGRIA |
7 |
19 |
4 |
森 |
8 |
19 |
5 |
DIENTA |
9 |
11 |
2019年度 第16回富士宮西ロータリークラブカップサッカー大会 前期6年生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大富士 |
8 |
24 |
2 |
富士宮東 |
8 |
19 |
3 |
黒田 |
8 |
17 |
4 |
富士根南 |
8 |
16 |
5 |
リベルダージ |
8 |
12 |
2019年度 第16回富士宮西ロータリークラブカップサッカー大会 前期5年生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大富士 |
7 |
19 |
2 |
富士根南 |
7 |
17 |
3 |
富士宮東 |
7 |
16 |
4 |
大宮宮西 |
7 |
10 |
5 |
プログレッソ |
7 |
10 |
2019年度 サーラカップ 2次予選【h 】リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
0 |
0 |
1 |
天⻯FC |
0 |
0 |
1 |
浜松⼤瀬SSS |
0 |
0 |
1 |
SHONAI FC |
0 |
0 |