※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【2部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【3部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-15
- まとみさん 2024北海道カブスU-15リーグ【1部】
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【1部】
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024 FAリーグU-18
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北海道【1部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【3部】
- まとみさん 2024札幌ブロックリーグU-15【1部】
- まとみさん 2024札幌地区リーグU-12【1部Bブロック】
- 名無しさん 2024北海道カブスU-13リーグ【2部】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【3部Gブロック】
2022釧路U-12リーグ 2次ラウンド AB交流グループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
朝陽SSM |
5 |
13 |
2 |
鳥取 |
6 |
13 |
3 |
昭和 |
5 |
9 |
4 |
厚岸 |
4 |
7 |
5 |
SC釧路Dream |
6 |
7 |
2022釧路U-12リーグ 1次ラウンド Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンサドーレ |
9 |
27 |
2 |
SC釧路 |
9 |
22 |
3 |
STMF |
9 |
17 |
4 |
愛国 |
9 |
15 |
5 |
釧路南 |
9 |
12 |
2022U-15女子 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
室蘭アイスバーズ U-15 |
5 |
15 |
2 |
EGZAS FC・札幌グラシア |
5 |
9 |
3 |
ROCCAFORTE TOKACHI U-15 |
5 |
7 |
4 |
BELINDA旭川 |
5 |
4 |
5 |
小樽 Corsa`rio |
5 |
4 |
U-15女子道南ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ASC北海道レディース |
2 |
6 |
2 |
室蘭アイスバーズU-15 |
2 |
3 |
3 |
BP函館キルティU-15 |
2 |
0 |
2022十勝U-12リーグ 2次Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川西 |
4 |
12 |
2 |
SHIKAOI |
4 |
9 |
3 |
稲田 |
4 |
6 |
4 |
足寄 |
4 |
3 |
5 |
白人 |
4 |
0 |
2022十勝U-12リーグ 2次Eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
緑ヶ丘 |
5 |
12 |
2 |
若葉 |
5 |
10 |
3 |
大空 |
5 |
9 |
4 |
光南 |
5 |
9 |
5 |
帯広Jr |
5 |
4 |
2022十勝U-12リーグ 2次Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
広尾 |
5 |
13 |
2 |
帯広東 |
5 |
10 |
3 |
中札内 |
5 |
9 |
4 |
明和広陽 |
5 |
6 |
5 |
清水 |
5 |
3 |
2022十勝U-12リーグ 2次Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
しんとく |
5 |
15 |
2 |
大樹 |
5 |
12 |
3 |
幕別札内BLUE |
5 |
7 |
4 |
本別池田 |
5 |
7 |
5 |
帯広中央 |
5 |
1 |
2022十勝U-12リーグ 2次Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西帯広 |
5 |
15 |
2 |
鈴蘭 |
5 |
12 |
3 |
札南WEED |
5 |
9 |
4 |
音更ユニオン |
5 |
6 |
5 |
帯広FC |
5 |
3 |
2022十勝U-12リーグ 2次Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
プログレッソ |
5 |
15 |
2 |
幕別札内RED |
5 |
10 |
3 |
芽室A |
5 |
8 |
4 |
開西つつじが丘 |
5 |
7 |
5 |
豊成 |
5 |
3 |
2022釧路地区U-15K1リーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンサドーレ釧路2nd |
1 |
1 |
1 |
鳥取西中学校 |
1 |
1 |
3 |
富原中学校 |
0 |
0 |
3 |
鳥取中学校 |
0 |
0 |
3 |
青陵・幣舞中学校 |
0 |
0 |
2020宗谷地区リーグ U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稚内南中 |
4 |
12 |
2 |
東・枝幸合同 |
5 |
8 |
3 |
valiente U-15 |
5 |
7 |
4 |
鴛泊中 |
4 |
4 |
5 |
潮見が丘中 |
4 |
0 |
U-15女子札幌ブロック予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道リラ・コンサドーレ |
0 |
0 |
1 |
SC AMRISA |
0 |
0 |
1 |
札幌BONITA FC |
0 |
0 |
1 |
EGZAS FC |
0 |
0 |
1 |
クラブフィールズ・リンダ |
0 |
0 |
北海道トレセンU-16リーグ 兼 第77回 国民体育大会サッカー競技 北海道少年男子選手選考会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンサドーレ札幌 |
5 |
12 |
2 |
札幌トレセン |
5 |
10 |
3 |
道北トレセン |
5 |
9 |
4 |
道東トレセン |
5 |
9 |
5 |
道南トレセン |
5 |
4 |
2022釧路地区U-15K2リーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立青陵・幣舞中学校2nd |
5 |
13 |
2 |
教育大附属釧路校 |
5 |
10 |
3 |
INFINITY |
6 |
9 |
4 |
真龍中学校 |
5 |
8 |
5 |
景雲・鳥取中学校2nd |
5 |
6 |
2022道北ブロックU-18 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業C |
7 |
21 |
2 |
旭川永嶺 |
7 |
15 |
3 |
旭川龍谷 |
7 |
10 |
4 |
旭川東 |
7 |
10 |
5 |
留萌 |
7 |
10 |
2021札幌地区U-15 Bグループ1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新川西中学校 |
1 |
3 |
2 |
札苗北中学校 |
0 |
0 |
2 |
明園中学校 |
0 |
0 |
2 |
NORTE 2nd |
0 |
0 |
2 |
北辰中学校 |
0 |
0 |
2019道南ブロックカブスリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伊達市立伊達中学校 |
14 |
42 |
2 |
フロンティアトルナーレFC |
14 |
29 |
3 |
室蘭市立桜蘭中学校 |
14 |
28 |
4 |
苫小牧啓明中学校 |
14 |
27 |
5 |
苫小牧エルソーレFC |
14 |
14 |
2022北海道カブスU-13 3部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCフォルテ |
0 |
0 |
1 |
NORTE札幌FC |
0 |
0 |
1 |
Rugart FC |
0 |
0 |
1 |
アスルクラロ札幌 |
0 |
0 |
1 |
HKD FC |
0 |
0 |
2022千歳U-12 2nd 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DOHTO A |
0 |
0 |
1 |
DOHTO B |
0 |
0 |
1 |
恵み野 |
0 |
0 |
1 |
高台 |
0 |
0 |
1 |
バーモス |
0 |
0 |