※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- minaさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【2部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部リーグ】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【4部リーグC】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- kozaruさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【3部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 【4部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024 新潟県
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 新潟3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FOOTBOAR新潟U-15 |
8 |
24 |
2 |
FC LAZO2nd |
8 |
19 |
3 |
坂井輪中 |
7 |
15 |
4 |
S.C.サンスマイルあらかわ |
8 |
14 |
5 |
グランセナ新潟FC 3rd |
7 |
13 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022 第14回北信越リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カターレ富山 |
22 |
58 |
2 |
AC長野パルセイロ |
22 |
50 |
3 |
ツエーゲン金沢 |
22 |
49 |
4 |
アルビレックス新潟 |
22 |
39 |
5 |
松本山雅FC |
22 |
35 |
【2部】2022年度 第50回北信越大学サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟産業大学 |
8 |
22 |
2 |
福井工業大学 |
8 |
17 |
3 |
新潟大学 |
8 |
17 |
4 |
富山大学 |
8 |
16 |
5 |
福井大学 |
8 |
13 |
【2部B】2022-2023アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟 U-10 |
6 |
16 |
2 |
アルビレックス新潟 U-10 |
6 |
15 |
3 |
桃山クラマーズ |
6 |
9 |
4 |
Noedegrati Sanjo FC |
6 |
9 |
5 |
真砂402JSC |
6 |
4 |
【2部A】2022-2023アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
越路Jr.FC |
6 |
18 |
2 |
長岡JYFC U-10 |
6 |
12 |
3 |
小千谷SC |
5 |
12 |
4 |
bandai12 U-10 |
5 |
6 |
5 |
上所SC |
6 |
6 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2022北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山レディース |
14 |
34 |
2 |
松本山雅FCレディースU-15 |
14 |
32 |
3 |
北陸大学フィオリーレ |
14 |
29 |
4 |
SOLTILO SEIRYO FC PEL |
14 |
27 |
5 |
アルビレックス新潟レディースU-15 |
14 |
17 |
【1部】2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡2nd |
9 |
25 |
2 |
北越 |
9 |
24 |
3 |
上越 |
9 |
16 |
4 |
日本文理2nd |
9 |
16 |
5 |
アルビレックス新潟2nd |
9 |
15 |
【Fブロック】北信越クラブユースサッカー新人フェスティバル(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルティスタ浅間 |
5 |
13 |
2 |
エスプリ長岡 |
5 |
10 |
3 |
エボルブ |
5 |
9 |
4 |
PateoFC |
5 |
6 |
5 |
ジョカトーレ高岡 |
5 |
6 |
【Eブロック】北信越クラブユースサッカー新人フェスティバル(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Soltilo Seiryo FC |
5 |
15 |
2 |
水橋FC |
5 |
10 |
3 |
F.THREE |
5 |
8 |
4 |
フォルツァ松本 |
5 |
5 |
5 |
Adii iidaA FC |
5 |
4 |
【Dブロック】北信越クラブユースサッカー新人フェスティバル(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越春日FC |
5 |
12 |
2 |
エスポワール白山 |
5 |
10 |
3 |
FCひがし |
5 |
8 |
4 |
FC北陸 |
5 |
5 |
5 |
サームFC |
5 |
4 |
【Cブロック】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カターレ富山 |
3 |
9 |
2 |
長岡JYFC |
3 |
6 |
3 |
松本山雅FC |
3 |
3 |
4 |
セブン能登 |
3 |
0 |
【Bブロック】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CEDAC |
3 |
6 |
2 |
ROUSE新潟 |
3 |
6 |
3 |
スクエア富山 |
3 |
6 |
4 |
武生FC |
3 |
0 |
【Aブロック】北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ツエーゲン金沢 |
3 |
6 |
2 |
坂井フェニックス丸岡 |
3 |
6 |
3 |
アルビレックス新潟 |
3 |
6 |
4 |
C.F.バロ |
3 |
0 |
2022年度プリンスリーグ北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日本文理 |
16 |
31 |
2 |
帝京長岡 |
15 |
30 |
3 |
ツエーゲン |
17 |
30 |
4 |
富山第一 |
17 |
28 |
5 |
松本山雅 |
16 |
24 |
【3部B】2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越3rd |
11 |
24 |
2 |
長岡 |
11 |
23 |
3 |
新潟江南 |
11 |
22 |
4 |
新潟西2nd |
11 |
19 |
5 |
新発田南 |
11 |
17 |
【N3b】新潟市リーグ2022後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブルーウイング |
8 |
19 |
2 |
早通少年SC |
8 |
18 |
3 |
紫竹山FC |
8 |
16 |
4 |
小須戸SSS |
8 |
15 |
5 |
desafi |
8 |
14 |
【N3a】新潟市リーグ2022後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ2nd |
8 |
24 |
2 |
東青山FC |
8 |
18 |
3 |
上所SC |
8 |
18 |
4 |
アクシー |
8 |
13 |
5 |
庄瀬 |
8 |
11 |
【N2c】新潟市リーグ2022後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青山SS |
8 |
24 |
2 |
浜浦コスモス |
8 |
21 |
3 |
巻SC |
8 |
18 |
4 |
東中野山SSS |
8 |
15 |
5 |
南浜 |
8 |
13 |