※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部中越上越】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- 名無しさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2d】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2c】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N2a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越U-13リーグ
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
【3部D】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
巻SC1st |
9 |
18 |
2 |
F.THREE3rd |
7 |
12 |
3 |
新潟トレジャー |
4 |
9 |
4 |
石山中 |
4 |
9 |
5 |
ROUSE新潟3rd |
8 |
7 |
【3部A】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オヴェランツァ新潟FC |
12 |
25 |
2 |
村上第一中 |
8 |
24 |
3 |
ジェス新潟東2nd |
8 |
21 |
4 |
新津第二中 |
10 |
16 |
5 |
早通中 |
8 |
10 |
U16北信越女子トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福井県 |
4 |
10 |
2 |
新潟県 |
4 |
8 |
3 |
石川県 |
4 |
6 |
4 |
富山県 |
4 |
3 |
5 |
長野県 |
4 |
1 |
【N2d】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ2nd |
8 |
24 |
2 |
女池パイレーツ |
8 |
19 |
3 |
鳥屋野 |
7 |
16 |
4 |
山の下 |
8 |
15 |
5 |
小須戸SSS |
8 |
12 |
【N2c】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アクシー |
8 |
21 |
2 |
新通 |
8 |
15 |
3 |
五十嵐SC |
8 |
15 |
4 |
UNITE |
8 |
14 |
5 |
真砂402 |
8 |
12 |
【N2b】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横越JSC |
8 |
20 |
2 |
豊照SS |
8 |
17 |
3 |
ジェス新潟東2nd |
8 |
16 |
4 |
FC松浜 |
8 |
13 |
5 |
JFC白根 |
8 |
12 |
【N2a】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ3rd |
8 |
20 |
2 |
東中野山SSS |
8 |
18 |
3 |
東青山FC |
8 |
14 |
4 |
小針 |
8 |
11 |
5 |
沼垂FC |
8 |
10 |
【N1b】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
巻SC |
8 |
21 |
2 |
アルビレックス新潟 |
8 |
21 |
3 |
グランセナ新潟 |
8 |
19 |
4 |
新津SSS |
8 |
16 |
5 |
西内野 |
8 |
12 |
【N1a】2023年新潟市U-12リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
F3 |
8 |
22 |
2 |
ジェス新潟東 |
8 |
19 |
3 |
内野ジュニア |
8 |
17 |
4 |
セレッソ桜ヶ丘 |
8 |
11 |
5 |
FC NIIGATA |
8 |
10 |
U16北信越トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟県 |
4 |
12 |
2 |
長野県 |
4 |
9 |
3 |
富山県 |
4 |
6 |
4 |
石川県 |
4 |
1 |
5 |
福井県 |
4 |
1 |
【2部B】2023-2024 プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC山の下アズーリ |
0 |
0 |
1 |
Noedegrati Sanjo FC |
0 |
0 |
1 |
アルビレックス新潟 U-10 |
0 |
0 |
1 |
グランセナ新潟 U-10 |
0 |
0 |
1 |
東中野山SSS |
0 |
0 |
【2部A】2023-2024 プレミアリーグU-11新潟県大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
bandai12 U-10 |
0 |
0 |
1 |
アクシーSC |
0 |
0 |
1 |
上所SC |
0 |
0 |
1 |
加茂FC |
0 |
0 |
1 |
小千谷SC |
0 |
0 |
【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
内野中学校 |
4 |
9 |
2 |
エスプリ長岡 |
2 |
6 |
3 |
小針中学校 |
3 |
3 |
4 |
鳥屋野中学校 |
0 |
0 |
4 |
山潟中学校 |
0 |
0 |
【2部B】2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟西 |
14 |
33 |
2 |
帝京長岡3rd |
11 |
30 |
3 |
東京学館新潟 |
14 |
25 |
4 |
新潟工業 |
10 |
13 |
5 |
加茂暁星 |
10 |
13 |
【D組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日大藤沢 |
4 |
12 |
2 |
神⼾弘陵 |
4 |
9 |
3 |
モンテディオ山形 |
4 |
6 |
4 |
帝京 |
4 |
3 |
5 |
アルビレックス新潟 |
4 |
0 |
【C組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カターレ富山 |
4 |
9 |
2 |
桐光学園 |
4 |
9 |
3 |
FC東京 |
4 |
7 |
4 |
国士館 |
4 |
3 |
5 |
矢板中央 |
4 |
1 |
【B組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡⼭ |
4 |
12 |
2 |
習志野 |
4 |
7 |
3 |
成立学園 |
4 |
6 |
4 |
鹿島学園 |
4 |
2 |
5 |
近畿朝高選抜 |
4 |
1 |
【A組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝明誠 |
4 |
9 |
2 |
ヴァンフォーレ甲府 |
4 |
9 |
3 |
京都サンガ |
4 |
6 |
4 |
日体大柏 |
4 |
3 |
5 |
東京朝鮮 |
4 |
3 |
【3部A】2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡4th |
9 |
27 |
2 |
北越高校3rd |
9 |
20 |
3 |
日本文理4th |
6 |
15 |
4 |
新発田 |
5 |
12 |
5 |
巻 |
7 |
10 |
【2部A】2022年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 新潟
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北越高校2nd |
14 |
42 |
2 |
開志学園JSC2nd |
12 |
22 |
3 |
日本文理3rd |
12 |
22 |
4 |
上越2nd |
10 |
14 |
5 |
中越 |
11 |
13 |