※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- TMさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- けんさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- けんさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- kozaruさん 【1部】兵庫県U-15女子サッカーリーグ2024
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【3部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 東播・淡路リーグ
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- けんさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【1次・H組】2024年度 JFAバーモントカップ 北摂予選
- 名無しさん 【1次・G組】2024年度 JFAバーモントカップ 北摂予選
2023年度 U-18女子サッカーリーグ2023 関西 3部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜宮 |
8 |
22 |
2 |
スペランツァ大阪 |
8 |
20 |
3 |
リアンクルス近江 |
7 |
14 |
4 |
宝塚エルバイレ |
6 |
10 |
5 |
香ヶ丘リベルテ |
7 |
7 |
【3部A】2022-2023 神戸市フェニックスリーグ U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
みなとC |
9 |
25 |
2 |
三宮FC B |
9 |
22 |
3 |
西落合 |
9 |
19 |
4 |
友が丘 |
9 |
18 |
5 |
歌敷山B |
9 |
13 |
【2次・D組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
V神戸 |
3 |
9 |
2 |
レアルコリーダ |
3 |
4 |
3 |
FC Brillare |
3 |
4 |
4 |
アグア姫路 |
3 |
0 |
【2次・E組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸FC |
3 |
7 |
2 |
神野SC |
3 |
5 |
3 |
但馬南SS |
3 |
2 |
4 |
三宮FC |
3 |
1 |
【2次・H組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCみなとGRAW |
3 |
6 |
2 |
パスィーノ伊丹 |
3 |
6 |
3 |
イルソーレ小野 |
3 |
3 |
4 |
VIVO FC |
3 |
3 |
【2次・G組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BASARA HYOGO |
3 |
9 |
2 |
エストレラ姫路 |
3 |
6 |
3 |
センアーノ神戸 |
3 |
3 |
4 |
虎ジュニア |
3 |
0 |
【2次・F組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エベイユFC |
3 |
9 |
2 |
西宮タイガース |
3 |
6 |
3 |
M.SERIO |
3 |
3 |
4 |
JOGA MAIS |
3 |
0 |
2023.勝緒杯U-13【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪市ジュネッス |
5 |
10 |
2 |
RIP ACE SC |
5 |
10 |
3 |
八尾大正FC |
5 |
8 |
4 |
大阪狭山SC |
5 |
7 |
5 |
川上FC |
5 |
7 |
【2次・B組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伊丹FC |
3 |
9 |
2 |
フォルテFC |
3 |
6 |
3 |
芦屋学園FC |
3 |
3 |
4 |
FC Lavizon |
3 |
0 |
【2次・C組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フレスカ神戸 |
3 |
7 |
2 |
インテルナシオナル |
3 |
7 |
3 |
DESAFIAR |
3 |
3 |
4 |
V神戸UMDS |
3 |
0 |
【2次・A組】2023年度 第4回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
V伊丹 |
3 |
6 |
2 |
サルパFC |
3 |
6 |
3 |
V播磨 |
3 |
6 |
4 |
長洲SC |
3 |
0 |
【後期・Aグループ】2023年度 丹有リーグU-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウッディレッド |
9 |
27 |
2 |
虎ジュニア |
9 |
24 |
3 |
弥生ペガサス |
9 |
21 |
4 |
けやき台イエロー |
9 |
15 |
5 |
うりぼうユーべ |
9 |
12 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Sakura United F.C |
3 |
7 |
2 |
DESAFIAR西宮(西宮SS) |
5 |
7 |
3 |
Bandiera |
5 |
6 |
4 |
東海大仰星 |
3 |
5 |
5 |
FC SWAN |
4 |
4 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグCグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイジェンド滋賀 |
5 |
15 |
2 |
FCグリーンウェーブ |
5 |
12 |
3 |
センアーノ神戸 |
5 |
5 |
4 |
枚方FC |
5 |
5 |
5 |
京都精華学園 |
4 |
2 |
【2次・第1ブロック】2023年度 第30回関西小学生サッカー大会 丹有予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
虎ジュニア |
3 |
9 |
2 |
FCうりぼうユーべ |
3 |
6 |
3 |
FCうりぼうミラン |
3 |
3 |
4 |
三田FC |
3 |
0 |
【3部】2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
丹有 |
4 |
10 |
2 |
明石 |
4 |
9 |
3 |
西播磨 |
4 |
7 |
4 |
芦屋 |
4 |
3 |
5 |
但馬 |
4 |
0 |
【2部】2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸 |
3 |
7 |
2 |
北摂 |
3 |
6 |
3 |
尼崎 |
3 |
4 |
4 |
東播 |
3 |
0 |
【1部】2023年度 第19回兵庫県トレセンチャンピオンリーグ(U-15)サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県トレ |
3 |
9 |
2 |
北播磨 |
3 |
4 |
3 |
姫路 |
3 |
3 |
4 |
西宮 |
3 |
1 |
【4部A・後期下位】神戸市少女サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
井吹台L |
6 |
13 |
2 |
箕谷G |
6 |
11 |
3 |
多井畑 |
6 |
9 |
4 |
つつじが丘横尾 |
6 |
1 |
【3部摩耶・ファイナル・3位リーグ】神戸市少年サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本庄B |
3 |
7 |
2 |
ロヴェストD |
3 |
7 |
3 |
アスコットB |
3 |
1 |
4 |
みさきD |
3 |
1 |