※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Fブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Eブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Dブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Cブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Bブロック】
- 名無しさん 2024年度 全日リーグ三島地区【Aブロック】
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部D】
- 名無しさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部B
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部C】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部B】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部A】
- あおはるさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【1部】
- まとみさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部B】
- まとみさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【2部A】
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部A
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ2部A
- あおはるさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ1部
- Megさん JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
- 名無しさん 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部E】
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東山 |
2 |
6 |
2 |
セレッソ大阪U-18 |
2 |
4 |
2 |
近大附属 |
2 |
4 |
4 |
滝川第二 |
2 |
4 |
5 |
産大附属 |
2 |
3 |
2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
阪南大高 |
2 |
6 |
1 |
興國 |
2 |
6 |
3 |
京都サンガF.C. |
2 |
4 |
4 |
東海大仰星 |
2 |
4 |
5 |
ガンバ大阪ユース |
2 |
3 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC RAD |
6 |
14 |
2 |
ガンバ大阪ジュニアユース-2nd |
5 |
13 |
3 |
大宮JSC |
6 |
11 |
4 |
柏田SC-2nd |
5 |
8 |
5 |
賢明SC |
4 |
7 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2024 OSAKA【3部F】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝塚山泉ヶ丘 |
3 |
9 |
2 |
商大堺 |
3 |
9 |
3 |
茨木 |
2 |
6 |
4 |
アサンプションB |
3 |
3 |
5 |
長尾 |
2 |
3 |
【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SASAYURI SHIGA |
1 |
3 |
2 |
レイラック滋賀 |
1 |
3 |
3 |
京都橘 |
0 |
0 |
3 |
西宮ソリッソ |
0 |
0 |
3 |
京都聖母 |
0 |
0 |
【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
姫路女学院 |
1 |
3 |
2 |
京都精華 |
0 |
0 |
2 |
京都西山 |
0 |
0 |
2 |
神戸FC |
0 |
0 |
2 |
近江兄弟社 |
0 |
0 |
【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪学芸 |
2 |
6 |
2 |
大商学園 |
2 |
6 |
3 |
追手門学院 |
2 |
6 |
4 |
INAC神戸レオンチーナ |
1 |
3 |
5 |
神戸弘陵 |
2 |
3 |
2024 関西サンライズ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千里丘 |
6 |
16 |
2 |
MIOびわこ滋賀 |
6 |
13 |
3 |
高槻ジーグ |
6 |
13 |
4 |
長野 |
6 |
13 |
5 |
セレッソ和歌山 |
6 |
10 |
2024 関西サンライズ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
6 |
13 |
2 |
ガンバ門真 |
6 |
13 |
2 |
フレスカ神戸 |
6 |
13 |
4 |
京都サンガ |
6 |
12 |
5 |
ヴィッセル神戸 |
6 |
12 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIPACE SAKAI |
6 |
13 |
2 |
高槻FC-2nd |
5 |
10 |
3 |
関西創価中 |
6 |
10 |
4 |
枚方FCマシア-2nd |
5 |
9 |
5 |
pazduro |
3 |
7 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SOLTILO |
4 |
10 |
2 |
ASGジュニオール-2nd |
5 |
8 |
3 |
グリーンW |
3 |
6 |
4 |
FC Lazo |
2 |
4 |
5 |
VUELO |
3 |
4 |
【N2】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海南FC |
0 |
0 |
1 |
FCみなと-GRAW |
0 |
0 |
1 |
V神戸UMDS |
0 |
0 |
1 |
ジラソーレ京都 |
0 |
0 |
1 |
REPLO |
0 |
0 |
【N1】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Brillare |
0 |
0 |
1 |
デューミラン |
0 |
0 |
1 |
Gefühle |
0 |
0 |
1 |
Santuario |
0 |
0 |
1 |
アルテリーヴォ |
0 |
0 |
【Jクラブ】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
0 |
0 |
1 |
セレッソ大阪 |
0 |
0 |
1 |
京都サンガ |
0 |
0 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
0 |
0 |
【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BASARA |
0 |
0 |
1 |
ディアブロッサ高田 |
0 |
0 |
1 |
FC大阪 |
0 |
0 |
1 |
レボナ滋賀 |
0 |
0 |
1 |
LUZ01 |
0 |
0 |
【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノ神戸 |
0 |
0 |
1 |
枚方FC |
0 |
0 |
1 |
エストレラ姫路 |
0 |
0 |
1 |
奈良クラブ |
0 |
0 |
1 |
KOKOKU |
0 |
0 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部E
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東淀川FC-2nd |
7 |
19 |
2 |
ジオーレ大阪 |
5 |
12 |
3 |
住吉大社SC-2nd |
6 |
10 |
4 |
JSC SAKAI |
5 |
10 |
5 |
アヴァンソーレ大阪 |
6 |
10 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高槻ジーグ-2nd |
4 |
12 |
2 |
大阪朝鮮 |
6 |
12 |
3 |
ガンバ堺-2nd |
5 |
10 |
4 |
FC SWAN |
3 |
9 |
5 |
NAGASAKA FC |
4 |
9 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ4部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCデューミラン大阪 |
4 |
10 |
2 |
FCマレッサ-2nd |
3 |
9 |
3 |
クレア大阪 |
5 |
9 |
4 |
大阪狭山-2nd |
3 |
9 |
5 |
AC SAKAI |
5 |
7 |
2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八尾大正FC |
6 |
16 |
2 |
Er Sele FC-2nd |
5 |
11 |
3 |
高石中央FC |
5 |
11 |
4 |
RIO CROSS FC |
6 |
5 |
5 |
FC Sword大阪 |
4 |
4 |