リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

5218さん  フューチャーリーグ2022 U13【1部】
おおはらさん  フューチャーリーグ2022 U13【3部A】
名無しさん  フューチャーリーグ2022 U13【4部B】
名無しさん  フューチャーリーグ2022 U13【3部B】
名無しさん  2022年度 MUFG2次予選 大阪南河内地区【Aブロック】
名無しさん  2022年度 MUFG2次予選 大阪南河内地区【Bブロック】
名無しさん  第48回枚方交野1年生大会【Aリーグ】
名無しさん  フューチャーリーグ大阪2021【2部B】
名無しさん  フューチャーリーグ2022 U13【4部C】
kozaruさん  2022/23 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)
名無しさん  フューチャープロジェクトリーグ2022 U-14 関西
あおはるさん  フューチャーリーグ2022 U13【4部A】
あおはるさん  フューチャーリーグ2022 U13【3部C】
あおはるさん  フューチャーリーグ2022 U13【2部B】
あおはるさん  フューチャーリーグ2022 U13【2部A】
あおはるさん  2022GAMBA CUP中体連・その他予選【南Bブロック】
あおはるさん  2022GAMBA CUP中体連・その他予選【南Aブロック】
あおはるさん  2022GAMBA CUP中体連・その他予選【中Bブロック】
あおはるさん  2022GAMBA CUP中体連・その他予選【中Aブロック】
あおはるさん  2022GAMBA CUP中体連・その他予選【北Eブロック】

フューチャーリーグ2022 U13【1部】

チーム 試合 勝点
1 IRIS生野 8 19
2 RESC 8 17
3 ErSele 7 16
4 高槻ジーグ 8 15
5 東淀川FC 8 11
最終更新日: 2023年01月28日 22:54 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【3部A】

チーム 試合 勝点
1 エルマーノ 9 21
2 AVANSOLE 8 19
3 東海大仰星 8 13
4 FCマレッサ 7 13
5 守口FC 7 9
最終更新日: 2023年01月28日 20:00 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【4部B】

チーム 試合 勝点
1 FCデューミラン 8 24
2 住の江キッズ 9 22
3 賢明SC 8 19
4 FC ROSSO 10 18
5 ASG 2nd 10 14
最終更新日: 2023年01月28日 19:13 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【3部B】

チーム 試合 勝点
1 枚方FC 8 20
2 ErSele 2nd 9 15
3 長野FC2nd 9 15
4 ガンバ堺 7 13
5 リーベSC 8 12
最終更新日: 2023年01月28日 16:28 あおはる

2022年度 MUFG2次予選 大阪南河内地区【Aブロック】

チーム 試合 勝点
1 富田林フリーダム 2 6
2 大阪狭山 2 3
3 大伴FC 2 0
最終更新日: 2023年01月26日 13:14 hiro

2022年度 MUFG2次予選 大阪南河内地区【Bブロック】

チーム 試合 勝点
1 オーバーバード 2 4
2 マドリディスモ 2 4
3 LSA FC 2 0
最終更新日: 2023年01月26日 13:13 hiro

第48回枚方交野1年生大会【Aリーグ】

チーム 試合 勝点
1 招提北・楠葉西・常翔啓光 6 18
2 7 15
3 交野2 5 6
4 桜丘・長尾 5 6
5 中宮・枚方4 5 6
最終更新日: 2023年01月26日 11:41 あおはる

フューチャーリーグ大阪2021【2部B】

チーム 試合 勝点
1 住吉大社SC 13 25
2 RESC 14 22
3 枚方FC 12 18
4 エルマーノ 11 17
5 大宮JSC 10 16
最終更新日: 2023年01月26日 10:44 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【4部C】

チーム 試合 勝点
1 大阪狭山2nd 9 24
2 進修サッカー団 11 24
3 Unione2nd 9 20
4 太田FC 8 17
5 SKK 11 17
最終更新日: 2023年01月26日 08:30 あおはる

2022/23 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)

チーム 試合 勝点
1 セレッソ和歌山 9 21
2 FC Mi-O 9 19
3  ガンバ門真 7 16
4 Vervento 6 13
5 フレスカ 6 5
最終更新日: 2023年01月25日 21:46 kozaru

フューチャープロジェクトリーグ2022 U-14 関西

チーム 試合 勝点
1 ゼッセル熊取 8 17
2 FCみなとGRAW 4 7
3 高石中央FC 3 6
4 芦屋学園FC 3 4
5 パスィーノ伊丹 2 3
最終更新日: 2023年01月25日 21:01 kozaru

フューチャーリーグ2022 U13【4部A】

チーム 試合 勝点
1 リオクロス 8 18
2 千里丘中 9 17
3 FC SWAN 9 17
4 ゼッセル2nd 10 17
5 レオSC 2nd 8 14
最終更新日: 2023年01月25日 20:59 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【3部C】

チーム 試合 勝点
1 高石中央FC 8 24
2 RESC-2nd 8 22
3 VUELO 8 15
4 東淀川FC2nd 9 15
5 和泉FC 8 12
最終更新日: 2023年01月25日 20:48 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【2部B】

チーム 試合 勝点
1 ゼッセル熊取 7 13
2 門真沖SC 7 12
3 柏田SC 8 12
4 高槻ジーグ2nd 7 12
5 大阪狭山SC 7 11
最終更新日: 2023年01月25日 20:35 あおはる

フューチャーリーグ2022 U13【2部A】

チーム 試合 勝点
1 RIP ACE 2nd 8 22
2 GA大阪 8 21
3 大阪セントラル 8 18
4 吹田南FC 9 13
5 大宮JSC 9 12
最終更新日: 2023年01月25日 20:32 あおはる

2022GAMBA CUP中体連・その他予選【南Bブロック】

チーム 試合 勝点
1 賢明 5 13
2 gol Dorado 5 13
3 富田林 5 9
4 三国丘 5 6
5 貝塚三 5 3
最終更新日: 2023年01月25日 20:17 あおはる

2022GAMBA CUP中体連・その他予選【南Aブロック】

チーム 試合 勝点
1 藤陽 5 13
2 野田 5 12
3 八田荘 5 7
4 貝塚一 5 7
5 ミネヅカーナ 5 4
最終更新日: 2023年01月25日 20:13 あおはる

2022GAMBA CUP中体連・その他予選【中Bブロック】

チーム 試合 勝点
1 住道 4 12
2 招提 4 9
3 枚方3 4 6
4 関西創価 4 1
5 門真五 4 1
最終更新日: 2023年01月25日 20:09 あおはる

2022GAMBA CUP中体連・その他予選【中Aブロック】

チーム 試合 勝点
1 東海大仰星 4 10
2 AKENAN 4 9
3 近大附属 4 7
4 大阪朝鮮 4 3
5 FC SKK 4 0
最終更新日: 2023年01月25日 20:04 あおはる

2022GAMBA CUP中体連・その他予選【北Eブロック】

チーム 試合 勝点
1 アサンプション 4 12
2 千里丘 4 9
3 9FC高槻 4 6
4 ヴィエント 4 3
5 豊津 4 0
最終更新日: 2023年01月25日 19:52 あおはる
参加型コンテンツ
PAGETOP