東京のジュニアサッカーの速報サイト
東京サッカー応援団
情報メニュー
ブログ情報
大会情報
会場情報
チーム情報
みんなのニュース
みんなの速報
トレセン情報
リーグ戦情報
参加メニュー
リフティング
ジュニア個サル
パパリーグ
サイトメニュー
サイトについて
お問合せ
会社概要
CLOSE
支部情報
8ブロック
地域変更
地域絞込み
1ブロック
2ブロック
3ブロック
4ブロック
5ブロック
6ブロック
7ブロック
8ブロック
9ブロック
10ブロック
11ブロック
12ブロック
13ブロック
14ブロック
15ブロック
16ブロック
その他
高校生情報
中学生情報
CLOSE
チームブログ情報
年齢絞込
年齢絞込
全て
U9
U10
U11
U12
U15
女子
U13
U14
高校
CLOSE
2024/03/28 19:58
NEW
2024 Tリーグ 第2節
スポルディング品川
2024/03/28 15:27
NEW
順大カップファイナル 決勝戦
スポルディング品川
2024/03/28 10:57
NEW
順大カップファイナル 準決勝戦
スポルディング品川
2024/03/27 14:26
NEW
第50回 静岡ジュニアサッカーフェスティバル 5
スポルディング品川
2024/03/27 08:06
NEW
第50回 静岡ジュニアサッカーフェスティバル 4
スポルディング品川
2024/03/27 00:00
NEW
■これが練習!!(笑)
Vigor品川
2024/03/26 20:53
NEW
第50回 静岡ジュニアサッカーフェスティバル 3
スポルディング品川
2024/03/26 14:43
NEW
第50回 静岡ジュニアサッカーフェスティバル 2
スポルディング品川
2024/03/26 14:11
NEW
1年生エコカップフェスタ
大一ファイターズ
2024/03/26 07:33
NEW
第50回 静岡ジュニアサッカーフェスティバル 1
スポルディング品川
2024/03/25 14:01
NEW
生き方を選ぶ
スポルディング品川
2024/03/24 19:25
NEW
第8回COPPA AVANTI Youth-5
スポルディング品川
2024/03/24 09:09
NEW
第8回COPPA AVANTI -Youth- 4
スポルディング品川
2024/03/24 00:00
NEW
■女子同士の口論
Vigor品川
2024/03/23 21:18
NEW
第8回COPPA AVANTI -Youth- 3
スポルディング品川
2024/03/23 20:57
NEW
第8回COPPA AVANTI -Youth-2
スポルディング品川
2024/03/23 19:02
NEW
自覚しなくてはいけません
スポルディング品川
2024/03/23 07:50
NEW
第8回COPPA AVANTI -Youth 1-
スポルディング品川
2024/03/22 15:05
NEW
子は親元で育てるな
スポルディング品川
2024/03/21 14:11
NEW
断らない勇気
スポルディング品川
チーム一覧
中央区
●
銀座FC
●
佃FC
●
FCポーラベア
●
日本橋FC ソレイユジュニア
●
東京都立晴海総合高等学校女子サッカー部
江東区
●
FC深川レインボーズ
●
FC北砂
●
バディSC江東
●
ベイエリアFC
●
東京YMCA江東
●
JスターズFC
●
城東フェニックスJrSC
●
五砂FC
●
深川SC
●
NPO法人トラッソス
●
スカイFC二砂
●
FC大島
●
砂町サッカークラブ
●
江東FRIENDLY SC
●
FC城東
●
江東少年サッカークラブ東陽
●
スターキッカーズ
●
江東FC
(江東少年SC東陽&FC城東の合同選抜チーム)
●
第二朝鮮
●
東砂フレンドリーSC
●
中村高等学校女子サッカー部
港区
●
シンシアノ・サッカークラブ
●
ほんむらサッカークラブ
●
キンダー善光サッカークラブ
●
スポーカル六本木
●
風の子サッカークラブ
●
港南FC
●
RGBFCアクア
●
みなとサッカークラブ
●
カナールキッカーズ
●
台場フットボールクラブ
●
東京都立芝商業高等学校女子サッカー部
●
広尾学園高等学校女子サッカー部
大田区
●
蒲田ボンバーズ
●
東京チャンプフットボールクラブ
●
FCハイロウズ東京
●
調布大塚サッカークラブ
●
池二フットボールクラブ
●
大森FC
●
久が原SC
●
糀谷フットボールクラブ
●
開桜FC
●
仲六キッズFC
●
大田クラブ
●
ヘラクレスFC
●
池上FC
●
小池フットボールクラブ
●
S.victorie SC
●
東調布第一フットボールクラブ
●
徳持FC
●
池雪FC
●
馬込FC
●
松仙FC
●
大森キッカーズサッカークラブ
●
入二FC
●
田園調布サッカークラブ
●
ドリームスサッカークラブ
●
ウィンズフットボールクラブ
●
山王キッカーズ
●
ミッキーサッカークラブ
●
コスモサッカークラブ蒲田
●
洗足池FC
●
フェニックスFC
●
下丸子シューターズSC
●
蒲田ウィングス
●
清水窪バッファローズ
●
雪谷FC
●
相生フェルサ
●
仲萩イエローフォックス
●
入一小サッカー部
●
馬三サッカークラブ
●
萩中・羽田サッカークラブ
●
東京実業高等学校女子サッカー部
品川区
●
FC.UNITED大崎
●
東京ベイフットボールクラブ U-12
●
エルフシュリット品川Jr
●
FCフェニックス品川
●
FC源氏前
●
FC AURORA SHINAGAWA
●
アンフィニ大井FC
●
nexo tokyo football club U-1 2
●
Vigor品川
●
八潮FC
●
台場コスモス
●
Glanz平塚FC
●
立会Dフットボールクラブ
●
後地FCドルフィンズ
●
旗台キッカーズ
●
FC浜川
●
三木FC
●
杜松イレブン
●
FCアンビシャス
●
FC大間窪
●
上神明CF
●
清水台キッカーズ
●
伊藤ファイターズ
●
小山クラブ
●
鈴ヶ森キッカーズ
●
FCイーグル
●
御殿山シューキーズ
●
城南アヤックス
●
城二ユナイテッド
●
大一ファイターズ
●
EUFC(延山ユナイテッドフットボールクラブ)
●
品川SJC
●
スポルディング品川
●
品川エトワール女子高等学校女子サッカー部
島嶼部
その他
トップページへ
|
ページの先頭へ
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団