※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 三島地区春季大会・2部
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 枚方・交野ウインターカップ(1年生)大会・予選GROUP【B】
- 名無しさん 【2部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- けんさん 2024年度 関西トレセンリーグ女子U-16【前期】
- 名無しさん CL
- 名無しさん 枚方交野1年生大会
- 名無しさん 2023/2024 Futuroリーグ
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- kozaruさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【Aa・グループD】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【Aa・グループC】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【Aa・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【Aa・グループA】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV2・グループD】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV2・グループC】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV2・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV2・グループA】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【DIV1・グループD】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
2023関西学生サッカー新人大会【3部・4部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
流通科学大 |
2 |
4 |
2 |
芦屋大 |
2 |
4 |
3 |
兵庫県立大学神戸 |
2 |
0 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
塚原サンクラブ |
5 |
15 |
2 |
フィオーレ |
5 |
12 |
3 |
吹田NEXUS |
5 |
9 |
4 |
ダック |
5 |
6 |
5 |
摂津 |
5 |
3 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吹田南① |
5 |
15 |
2 |
水尾 |
5 |
12 |
3 |
高槻FC |
5 |
9 |
4 |
春日サントス |
5 |
6 |
5 |
高槻桜台 |
5 |
3 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西大冠 |
5 |
13 |
2 |
レオ① |
5 |
13 |
3 |
KSS |
5 |
7 |
4 |
芥川 |
5 |
5 |
5 |
高槻南② |
5 |
4 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉川学園① |
5 |
15 |
2 |
高槻南① |
5 |
8 |
3 |
山田くらぶ① |
5 |
8 |
4 |
KONKO |
5 |
6 |
5 |
AVANTI茨木② |
5 |
4 |
2023年度 全日リーグ 大阪市【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南港サウスマン |
8 |
21 |
2 |
イーリス生野 |
8 |
17 |
3 |
アイリス③ |
8 |
15 |
4 |
ヴェジット |
8 |
11 |
5 |
グラシオン② |
8 |
11 |
2023年度 全日リーグ 中河内地区【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANTI東大阪 |
7 |
19 |
2 |
八尾大正 |
7 |
17 |
3 |
エストレーヤ |
7 |
14 |
4 |
岩田 |
7 |
13 |
5 |
B2 |
7 |
7 |
AVANTI茨木
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DREAM |
0 |
0 |
1 |
ZERO |
0 |
0 |
1 |
ガンバ門真 |
0 |
0 |
1 |
fcオンセ |
0 |
0 |
1 |
ALBA |
0 |
0 |
AVANTI茨木主催大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DREAM |
0 |
0 |
1 |
ZERO |
0 |
0 |
1 |
ガンバ門真1 |
0 |
0 |
1 |
fcオンセ |
0 |
0 |
1 |
マラガ |
0 |
0 |
小学生大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ちーむDREAM |
0 |
0 |
1 |
チームZERO |
0 |
0 |
1 |
チームガンバ門真① |
0 |
0 |
1 |
チームガンバ門真② |
0 |
0 |
1 |
ちーむ |
0 |
0 |
高円宮杯U-18 2023 OSAKA 4部前期・豊能・三島【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山田 |
8 |
22 |
2 |
大阪 |
8 |
17 |
3 |
追手門学院 |
8 |
16 |
4 |
北摂つばさ |
8 |
13 |
5 |
吹田東 |
8 |
10 |
2023年度 全日泉北1次予選【2部D】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エルセレ② |
7 |
19 |
2 |
アバンティ堺 |
7 |
11 |
3 |
新金岡 |
5 |
10 |
4 |
J-Brave |
7 |
7 |
5 |
Aisyu KID |
4 |
6 |
2023年度 全日リーグ 中河内地区【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石切東② |
8 |
22 |
2 |
柏原市 |
8 |
16 |
3 |
アトレチコ |
8 |
13 |
4 |
柏田 |
8 |
13 |
5 |
長池つばさ① |
8 |
13 |
2023年度 全日リーグ 中河内地区【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石切東① |
7 |
21 |
2 |
東大阪 |
7 |
13 |
3 |
八尾南山本 |
7 |
13 |
4 |
久宝寺 |
7 |
12 |
5 |
グラデーション柏原 |
7 |
8 |
【グループA】2023年度 全日本U-18フットサル選手権 関西大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
メッセ天下茶屋 |
2 |
6 |
2 |
久御山高校 |
1 |
0 |
3 |
アッズーロ和歌山 |
1 |
0 |
【グループB】2023年度 全日本U-18フットサル選手権 関西大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
近江高校 |
2 |
6 |
2 |
神戸ハーバー |
1 |
0 |
3 |
奈良学園高校 |
1 |
0 |
【Bブロック】UTAMARO Global Cup U11 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
3 |
9 |
2 |
ディアブロッサ高田 |
3 |
6 |
3 |
セレッソ大阪 |
3 |
3 |
4 |
アバンティ茨木 |
3 |
0 |
【Aブロック】UTAMARO Global Cup U11 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユベントスFC |
3 |
7 |
2 |
センアーノ神戸 |
3 |
7 |
3 |
FC BASARA HYOGO |
3 |
3 |
4 |
ガンバ大阪 |
3 |
0 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AVANTI茨木① |
6 |
18 |
2 |
吹田クラブ |
6 |
11 |
3 |
日吉台 |
6 |
11 |
4 |
天王学園 |
6 |
10 |
5 |
アオヤマ① |
6 |
6 |
2023年度 全日リーグ 三島1次予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ZERO |
5 |
15 |
2 |
TAS |
5 |
12 |
3 |
Tom |
5 |
9 |
4 |
YMCA |
5 |
6 |
5 |
玉川学園② |
5 |
3 |