※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- eitaroさん 【1st K】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 2024高円宮杯U15アドバンスリーグ3部D
- 名無しさん 三島地区春季大会・1部
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- kozaruさん 大阪高校春季サッカー大会(女子の部)予選Bリーグ
- kozaruさん 大阪高校春季サッカー大会(女子の部)予選Aリーグ
- けんさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 三島地区春季大会・2部
- kozaruさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん Iリーグ関西2024【Div.2-D】
- 名無しさん Iリーグ関西2024【Div.2-C】
2022年度 第46回高槻ウインターフェスティバルJC杯【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
摂津FC |
0 |
0 |
1 |
塚原サンクラブ |
0 |
0 |
1 |
上牧FC |
0 |
0 |
1 |
安満SC |
0 |
0 |
2022年度 第46回高槻ウインターフェスティバルJC杯【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪門真 |
0 |
0 |
1 |
芥川Jrドリーム |
0 |
0 |
1 |
北大冠FC |
0 |
0 |
1 |
高槻FC |
0 |
0 |
2022年度 大阪チビリン 北河内 1次予選【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マラガ |
3 |
9 |
2 |
長尾 |
3 |
6 |
3 |
Tiamo枚方 |
3 |
3 |
4 |
リーベ |
3 |
0 |
2022年度 4種リーグU-11 CDゾーン【1部 Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪ジュネッス |
10 |
24 |
2 |
アイリス |
10 |
23 |
3 |
関西 |
10 |
20 |
4 |
赤坂台① |
10 |
18 |
5 |
イーデス岸和田 |
10 |
16 |
2022年度 MUFGカップ 泉南地区予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イーデス岸和田 |
4 |
12 |
2 |
ジョイナス |
3 |
6 |
3 |
レイール |
3 |
3 |
4 |
HEAT |
3 |
3 |
5 |
NAGASAKA |
3 |
0 |
2022GAMBA CUP中体連・その他予選【大阪市Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
歌島 |
4 |
12 |
2 |
星光 |
4 |
7 |
3 |
夕陽丘 |
4 |
7 |
4 |
高倉 |
4 |
1 |
5 |
十三 |
4 |
1 |
2022GAMBA CUP中体連・その他予選【大阪市Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鯰江 |
4 |
12 |
2 |
友渕 |
4 |
9 |
3 |
明星 |
4 |
6 |
4 |
三国 |
4 |
3 |
5 |
新生野 |
4 |
0 |
2022GAMBA CUP中体連・その他予選【大阪市Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鶴見橋 |
4 |
12 |
2 |
PLUCK |
4 |
6 |
3 |
開明 |
4 |
6 |
4 |
城東 |
4 |
3 |
5 |
加美南 |
4 |
3 |
2022GAMBA CUP中体連・その他予選【北Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ELEVEN |
2 |
6 |
2 |
渋谷 |
4 |
6 |
3 |
五領 |
2 |
4 |
4 |
冠 |
2 |
1 |
5 |
高槻八 |
2 |
0 |
KELME League(ケルメリーグ)2022 関西U-14【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カナリーニョ |
6 |
12 |
2 |
レオSC |
6 |
11 |
3 |
川上FC |
6 |
9 |
4 |
BLINQ FC |
6 |
7 |
5 |
岩田FC |
6 |
6 |
KELME League(ケルメリーグ)2022 関西U-14【1部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フレスカ神戸 |
6 |
13 |
2 |
MIO |
6 |
11 |
3 |
千里丘FC |
6 |
10 |
4 |
伊丹FC |
6 |
10 |
5 |
Vervento京都 |
6 |
6 |
KELME League(ケルメリーグ)2022 関西U-14【1部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
RIP ACE |
6 |
18 |
2 |
エベイユ |
6 |
13 |
3 |
ガンバ門真 |
6 |
10 |
4 |
RESC |
6 |
9 |
5 |
大阪市ジュネッス |
6 |
8 |
U-10 2022年度オールジャパンファイナルカップ【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアピリスタ |
3 |
9 |
2 |
西宮SS |
3 |
6 |
3 |
FC COLORZ |
3 |
3 |
4 |
ファイターズ |
3 |
0 |
2022年度 大阪府スポーツ少年団4年生大会【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
なみはや |
3 |
7 |
2 |
ゼッセル熊取 |
3 |
6 |
3 |
秦野 |
3 |
4 |
4 |
RIP ACE |
3 |
0 |
2022年度 大阪府スポーツ少年団4年生大会【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石切東 |
3 |
9 |
2 |
マトリックス |
3 |
6 |
3 |
古市 |
3 |
3 |
4 |
島屋 |
3 |
0 |
2022年度 大阪府スポーツ少年団4年生大会【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SAKURA |
3 |
7 |
2 |
吹田南 |
3 |
3 |
3 |
ヨーケン |
3 |
2 |
4 |
新金岡 |
3 |
2 |
2022年度 大阪府スポーツ少年団4年生大会【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八尾大正 |
3 |
7 |
2 |
梶 |
3 |
5 |
3 |
アーバンペガサス |
3 |
4 |
4 |
生野南 |
3 |
0 |
2022年度 U-11三井のリハウスカップ 大阪市予選【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鯰江東 |
3 |
9 |
2 |
住吉大社 |
4 |
7 |
3 |
イーフレンズ |
4 |
4 |
4 |
フットジョイ |
3 |
0 |
MUFGカップ 北河内予選 2次【Iグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梶 |
3 |
7 |
2 |
門真沖 |
3 |
6 |
3 |
蹉跎伊加賀 |
3 |
2 |
4 |
大東 |
3 |
1 |
2022年度 大阪府スポーツ少年団4年生大会【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GRASION |
3 |
9 |
2 |
高石中央 |
3 |
4 |
3 |
TSK金剛 |
3 |
2 |
4 |
下野池 |
3 |
1 |