最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2022年度 U-16 OFAリーグ【Cグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大分上野丘 |
3 |
7 |
2 |
大分舞鶴 |
3 |
5 |
3 |
鶴崎工業B |
3 |
4 |
4 |
別府翔青 |
3 |
0 |
2022年度 U-16 OFAリーグ【Bグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
柳ヶ浦B |
3 |
9 |
2 |
大分南 |
3 |
6 |
3 |
昭和学園 |
3 |
3 |
4 |
杵築・国東 |
3 |
0 |
2022年度 U-16 OFAリーグ【Gグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大分 |
2 |
4 |
2 |
文理大附属 |
2 |
4 |
3 |
佐伯豊南 |
0 |
0 |
3 |
情報科学・別府鶴見丘 |
2 |
0 |
2022年度 U-16 OFAリーグ【Fグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
柳ヶ浦A |
2 |
6 |
2 |
中津東B |
2 |
3 |
3 |
大分工業A |
0 |
0 |
3 |
日田林工 |
2 |
0 |
2019年度U-12OFAリーグ【前期】in大分地区 Dパート
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
北郡坂ノ市 |
8 |
12 |
2 |
寒田 |
3 |
9 |
3 |
ヴェルスパ |
2 |
6 |
4 |
滝尾下郡 |
2 |
6 |
5 |
カティオーラ高城 |
4 |
4 |
2022年度U-12OFAリーグ in大分地区【Aパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
明治北 |
10 |
28 |
2 |
エラン横瀬 |
10 |
22 |
3 |
MSS |
10 |
20 |
4 |
スマイススポーツ |
9 |
19 |
5 |
リノス |
8 |
18 |
2022年度少年団5年春季リーグ 大分【Bパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
桃園 |
6 |
16 |
2 |
西の台 |
5 |
13 |
3 |
日岡 |
6 |
12 |
4 |
明野西 |
5 |
9 |
5 |
明治北 |
6 |
9 |
2021-2022 プレミアリーグ大分 U-11
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スマイス・セレソン |
9 |
25 |
2 |
スマイス・セレソンSC |
9 |
23 |
3 |
ブルーウイングFC |
9 |
17 |
4 |
大分トリニータU-12 |
9 |
16 |
5 |
KINGS FC |
9 |
15 |
第16回九州クラブユース(U-13) 大分県予選会【Dグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ティエラ |
2 |
4 |
2 |
キングス |
2 |
3 |
3 |
パルティーダ |
2 |
1 |
第16回九州クラブユース(U-13) 大分県予選会【Cグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
animo |
2 |
6 |
2 |
ヴェルスパ大分 |
2 |
1 |
2 |
FC COLZA |
2 |
1 |
第16回九州クラブユース(U-13) 大分県予選会【Bグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
リノス |
3 |
7 |
2 |
カティオーラ |
3 |
6 |
3 |
FC佐伯 |
3 |
4 |
4 |
ヴェルスパ宇佐 |
3 |
0 |
第16回九州クラブユース(U-13) 大分県予選会【Aグループ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スマイスセレソン |
3 |
7 |
2 |
ブルーウィング |
3 |
4 |
3 |
SMIS SPORTS |
3 |
4 |
4 |
FC中津 |
3 |
1 |
2021 OFAリーグU-15 1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スマイス・セレソン |
10 |
24 |
2 |
佐伯S-play |
9 |
21 |
3 |
FC中津ユナイテッド |
11 |
17 |
4 |
カティオーラ |
10 |
16 |
5 |
ブルーウイング |
10 |
15 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 OFAリーグ 後期【3部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
臼杵 |
9 |
24 |
2 |
大分雄城台 |
9 |
22 |
3 |
大分西2nd |
9 |
21 |
4 |
大分南2nd |
9 |
13 |
5 |
日出総合 |
9 |
13 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 OFAリーグ 後期【3部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中津東2nd |
9 |
25 |
2 |
柳ヶ浦3rd |
9 |
22 |
3 |
鶴崎工業2nd |
9 |
21 |
4 |
大分舞鶴 |
9 |
18 |
5 |
竹田 |
9 |
10 |
2021 OFAリーグU-15 【3部Bパート】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
セントラル |
10 |
26 |
2 |
ヴェルスパ宇佐 |
10 |
21 |
3 |
カティオーラ3rd |
10 |
15 |
4 |
リノス |
10 |
12 |
5 |
大分中学校2nd |
10 |
7 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 OFAリーグ 後期【2部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大分2nd |
9 |
24 |
2 |
中津東 |
9 |
22 |
3 |
中津南 |
9 |
16 |
4 |
大分西 |
9 |
15 |
5 |
大分工業2nd |
9 |
15 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 OFAリーグ 後期【3部C】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
文理大附属2nd |
8 |
22 |
2 |
昭和学園 |
9 |
21 |
3 |
大分3rd |
9 |
19 |
4 |
大分工業3rd |
9 |
16 |
5 |
臼杵2nd |
9 |
10 |
2020年度中津キッズサッカーリーグ U-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
下毛FC |
12 |
36 |
2 |
FC中津ジュニア |
12 |
28 |
3 |
FCジュニオール |
12 |
26 |
4 |
Shynt FC |
12 |
25 |
5 |
FC.リーベル |
12 |
23 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 OFAリーグ 【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大分 |
18 |
52 |
2 |
大分鶴崎 |
19 |
39 |
3 |
トリニータ2nd |
18 |
37 |
4 |
柳ヶ浦 |
20 |
33 |
5 |
鶴崎工業 |
19 |
27 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団